Войти  |  Регистрация
Авторизация

Технология монтажа вертикальных жалюзи



Технология монтажа вертикальных жалюзи


Жалюзи представляют собой устройство, помогающее человеку корректировать поступление прямых солнечных лучей в помещение. При этом в продаже имеется большой выбор цветов и рисунков, в которые окрашиваются жалюзи, что позволяет дополнить интерьер стильной вещью, придерживаясь определенной цветовой гаммы. Например, жалюзи в Тольятти http://xn--h1afipca2eya.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/ можно купить самых необычных расцветок.

Установка конструкции

К монтажу конструкции жалюзи, требуется подойти ответственно. Так как важно весь процесс осуществлять в особой последовательности:

- Распаковка вертикальных жалюзи.
- Крепеж кронштейнов.
- Удалить упаковку с ламелей и присоединить их к бегункам или особым клипсам.
- При наличии устройства наклонного типа следует установить блок-фиксатор шнура.

Аккуратно вынуть карниз, разрезав упаковку. После чего требуется развернуть цепочку и управляющий шнур. Далее производится разметка точного местонахождения будущих кронштейнов. Крепеж выполняется с помощью дюбелей.

При выполнении монтажа на потолок или проем нужно использовать только кронштейны потолочной категории. А, при установке на стену или раму проема применяются дополнительные Г-образные настенные кронштейны, к которым с помощью болта и гайки фиксируются кронштейны потолочного типа.

Также важно учесть, что конструкция должна устанавливаться на расстоянии, превышающем 2 см от отопительных приборов.

После чего отделяется защитная пленка от карниза, который требуется закрепить в установленные кронштейны до характерного щелчка, беря в расчет расположение цепочки и управляющего шнура.

Затем производится распаковка необходимых ламелей. Также важно, при наличии наклонных жалюзи зафиксировать каждый бегунок в наклонного типа клипсе.

Каждую единицу ламели необходимо с малой силой потянуть вниз, для проверки прочности их установки. Если же на нижней части ламельных грузов не закреплена цепочка нижнего ряда, то стоит произвести ее крепеж.

В случае, когда в комплекте с ламелями идут двусоставные держатели, требуется выполнить их регулировку по высоте. Для этой цели извлекается особый стержень из индивидуального держателя ламели и распрямив в надлежащий вид полотно вставить стержень обратно. Если потребуется, то необходимо произвести ту же манипуляцию с неправильно зафиксированными ламелями.

Завершив установочные работы жалюзи, требуется регулярно производить чистку, как полотна ламелей, так и основания-карниза.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent