Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выгодно приобрести сплит-систему



Как выгодно приобрести сплит-систему


Раньше сплит-системы были строго привязаны к оконным проемам. Ни о какой бесшумности и речи не могло быть. Сейчас же разработчики потрудились на славу. Огромный выбор функций. Дизайну отдается много сил и времени. Каждый человек желает приобрести кондиционер, выгодно вписывающийся в его интерьер. Установка кондиционера http://www.pro-splitsystem.ru/uslugi на займет много времени, если ее произведут опытные специалисты.

Функции различны. Климатический контроль, настраиваемая влажность воздуха и очищение его, далеко не все. Стоит в этом разобраться прежде чем приобретать. Подобрав, подходящую систему, обеспечите себе на долгое время комфортную жизнь.

1. Марка. Можно выбрать глубоко зарекомендовавшую себя марку. Либо подобрать дешевый аналог. Разница в качестве. Возможно найти качественное, но все-таки стоит "заморочиться". Зато у уважающей себя компании будет хороший сервис, техническое обслуживание и качественный монтаж. Что не мало важно. Неправильный монтаж системы может привести к поломке или раннему износу. Учитывайте и то, что возможно вам придется обратиться в эту компанию за сервисным ремонтом. Ошибок в этом вопросе помогут избежать документы. Посмотреть лицензию, гарантию и кассовый чек будет не лишним.

2. Оценить помещение. Маленькая площадь - моноблочный кондиционер. Свыше 35 квадратов подойдет сплит - система. Важное правило. От оценки зависит и стоимость устройства. Установленный маломощный кондиционер будет работать на износ. Высокомощный (больше, чем нужно) - будет "кушать" много лишних денег. Можно обратиться, за помощью в ту же компанию, для расчета, либо воспользоваться калькулятором. Найти можно на просторах интернета.

3. Инвертор. Плюс инверторных систем в экономии энергии и уменьшения шума. Доказано, экономия 30% электроэнергии. Важный факт. Минусом же таких систем является высокая цена. Хотя оно того стоит.

4. Внешний блок. Важно решить где он будет находиться. Есть масса рекомендаций. Во-первых, расстояние между ним и окружающими конструкциями. Во-вторых, нужно исключить препятствия циркуляции воздуха. В-третьих, подумайте не помешает ли сплит соседям. В-четвертых, внешний блок должен быть защищен от осадков и сосулек. И самое главное вся ответственность за размещение кондиционера, за вывод конденсата и всего, что с этим связано лежит полностью на владельце, столь замечательного произведения.

5. По желанию - дизайн. Внутренние блоки очень различны в дизайнах. Подберите себе по душе. Ведь качественно подобранная сплит - система будет радовать глаз очень долго. Срок службы в среднем 10 лет. Хорошим обслуживанием можно продлить их жизнь.

В этой статье представлены базовые критерии. На рынке представлено огромное множество разнообразных кондиционеров. Подходите с умом к выбору техники, и она прослужит вам качественно и долго. Приятного пользования.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent