Войти  |  Регистрация
Авторизация

Межкомнатные пластиковые двери



Межкомнатные пластиковые двери


Двери из пластика обладают бесспорными преимуществами перед древесными дверями. Однако на производстве таких дверей применяется композитный материал, считающийся, по словам некоторых потребителей, неприменимым для помещений жилого типа. Потому стоит разобраться, можно ли использовать пластиковые межкомнатные двери в квартире или доме и способны ли они принести вред человеческому здоровью.

Пластиковые двери имеют более веские плюсы, даже чем пластиковые окна. Главный плюс заключается в отсутствии теплопотерь при установке такой двери, а также они обладают отличными звукоизолирующими качествами, и в завершении двери из пластика могут иметь разнообразные дизайны, имитации под иной материал, фактуры, все, что дает дополнительную возможность для реализации любого интерьер-проекта.

Помимо всех перечисленных качеств, двери из пластика имеют ряд других положительных свойств: двери не нужно защищать от влаги или скачков температур, они просты в уходе, их можно протирать и мыть, применяя моющие средства. Их легко демонтировать, устанавливать, производить врезку ручек, замков и иной фурнитуры, а малый вес не потребуют приобретения дорогостоящих петель.

На современных строительных рынках можно отыскать различные двери, в том числе только облицованные пластиком. Основа чаще всего изготавливается из МДФ или древесного массива, а облицовка производится из пластика HPL, он имеет вид нескольких слоев бумаги, которые пропитываются термореактивной смолой. На поверхностный слой бумаги чаще всего наносится типографский рисунок, за счет чего покрытие имитирует какой-либо материал. Если говорить о составе, то компоненты облицовки считаются безопасными и использовать их в быту можно без опаски. Пластик прессованного типа имеет достаточно прочную структуру и разрушительному влиянию внешних факторов не подается, ко всему он устойчив к воздействиям механического типа.

Наиболее популярными среди пластиковых дверей являются двери из вспененного ПВХ. В процессе изготовления таких дверей применяется материал запатентованной улучшенной технологии. За счет чего двери из вспененного пластика обладают весом в 2-а раза ниже, чем из обыденного пластика, и к тому же низкой стоимостью. Токсических соединений данный материал не содержит, потому он рекомендован для медучреждений, помещений с повышенными требованиями стерильности. Подобные двери имеют такие характеристики, как устойчивость к химическим средствам, отсутствие воспламеняемости, легкость в мойке и чистки, возможность эксплуатации при температурах от -50С до +50С.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что двери из пластика считаются безопасными по своему составу, полностью безвредными для взрослых и малышей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent