Войти  |  Регистрация
Авторизация

Удобство каркасного дома: миф или реальность?





Часто среди застройщиков возникают споры, какой из видов загородных домов наиболее удобен, выгоден, надёжен. Кто-то приводит в пример деревянные строения, кто-то кирпичные, а кто-то предлагает возводить дома каркасным методом. Каркасное строительство можно считать наиболее гибким вариантом из прочих. Каркасный дом может быть и прочным, и надёжным и долговечным. Другое дело, как именно его возводят и из каких материалов.

Каркасный метод позволяет возводить дома быстро. Не нужно выжидать время усадки строения. Не требуется ждать подвоза тяжёлых элементов конструкции. Чаще всего детали каркасного дома доставляют на место застройки в полном комплекте. Остаётся лишь собрать строение на месте. В принципе с такой задачей и не специалист может справиться. Специалисты же возведут дом меньше чем за две недели. Таким образом, если детали строения качественно обработаны, то возведённый из них дом будет служить долго. Даже ремонт не скоро потребуется.

Дерево, применяемое в строительстве каркасных домов, должно пройти качественную просушку. При нормальном уровне производства на предприятии деревянные элементы сушат в специальных помещениях. Затем, пиломатериалы подвергают пропитке защитными и огнеупорными составами. Если нужно это заказчику, дерево может подвергаться лакировке. Готовые элементы нумеруют, чтобы сборка дома не представляла проблем для застройщика.

Обработка и пропитка деревянных элементов дома позволяет защитить их от возможного возгорания. Так и выходит, что дом каркасный хоть и состоит большей частью из древесины, отличается от обычных построек. Каркасные строения могут неплохо сопротивляться и зимним морозам, если их утеплить, с расчётом на отечественные реалии. В тёплых регионах можно обойтись и без утепления. В более холодных регионах, следует обратить внимание на наличие отопления, так как даже надёжно утеплённый каркасный дом со временем теряет тепло.

Строения каркасного типа имеют малый вес. Это упрощает их транспортировку, сборку, обслуживание. Малая нагрузка на грунт позволяет сэкономить на дорогом фундаменте. Иногда у застройщика возникают опасения, что дом разрушится при сильном ветре. Если сборка была выполнена надёжно, такой проблемы не случиться. Кроме того, на просторах отечества проблем с серьёзными воздушными катаклизмами, вроде крупных торнадо, почти не случается. Но, даже шквальный ветер чаще всего может сорвать кровлю, не разрушая само строение. При этом цена каркасного строения довольно демократичная и позволить его себе могут многие граждане.

Не редко вызывает вопросы у застройщика и внешний вид дома. Бытует мнение, что каркасные строения практически однотипные и мало чем различаются. Это не совсем так. Типовой проект дома, он одинаков для ряда строений отдельной серии. Если нужно качественное и недорогое жильё, этот вариант – оптимален. Индивидуальный проект дорог, не редко требует использования нестандартных решений. Этот проект могут позволить себе далеко не все застройщики. Проект смешанного типа – дороже типового и дешевле индивидуального. Такой проект доступен застройщикам и придаст дому эксклюзивный вид, за счёт внешнего дизайна.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent