Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт — хорошее время для модернизации электропроводки



Ремонт — хорошее время для модернизации электропроводки


Комплексный ремонт дома или квартиры — это также хорошее время, чтобы подумать об улучшении своей электрической сети. Смонтированная много лет назад электросеть, конечно, уже не будет адекватно функционировать и это не только из-за используемого материала, который, безусловно, безнадежно устарел.

Несколько лет назад совершенно другой был спрос на энергию. Количество электрических потребителей было значительно меньше. Кабели со слишком малым сечением в нынешних условиях могут уже не выдерживать нагрузку. Проблемы появляются также при строительстве более новых домов, если, например, плохо распланировано размещение электророзеток и выключателей. В результате у хозяев возникает частая проблема с неправильным функционированием бытовых устройств, коротким замыканием или выбиванием пробок. Такая ситуация в отдаленной перспективе станет причиной множества реальных угроз. Из-за этого во время ремонта стоит также планировать бюджет для проведения замены электропроводки.

Профессиональная помощь

О помощи в модернизации электросети необходимо попросить специалиста-электрика. Он должен иметь на это соответствующие документы и разрешения. Речь идет, среди прочего, о праве на установку электрооборудования и разрешении производить замеры парам электрооборудования. Работы по замене электропроводки должны быть выполнены профессионально и комплексно. Не рекомендуется выполнять их самостоятельно или нанимать электриков-любителей. От правильно подключенной электропроводки зависит не только ее эксплуатационные качества, но и безопасность жильцов.

Объем работ электрика

Специалист должен будет провести оценку состояния существующей электрической сети и, если это возможно, выполнить ремонт. Возможно, необходимо будет заменить разрушенные элементы и расширить существующую проводку. Если состояние существующей электропроводки не позволяет выполнить ремонт или модернизацию, то следует просто заменить ее на новую. В сфере компетенции электрика лежит также установка светильников, а также других бытовых электроприборов. В соответствии с нормами новая или модернизированная электрическая проводка должна отвечать определенным условиям. Должны быть оборудованы шкафы с устройствами защиты. В цепях должны присутствовать три провода и кабель заземления должен быть отделен от нулевого.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent