Войти  |  Регистрация
Авторизация

Утепление деревянного дома



Утепление деревянного дома


Собираясь заняться утеплением деревянного дома, каждому владельцу приходится решать непростую задачу: с какой стороны крепить утеплитель - снаружи или внутри? Последний вариант менее предпочтителен из-за наличия у него недостатков. Главным из них является смещение точки росы помещения. Это чревато тем, что деревянная стена с внутренней стороны будет покрываться конденсатом, а это создает хорошие условия для отсыревания. И если это все так оставить, то через некоторое время вы обязательно обнаружите там плесень. Как раз для того, чтобы избежать подобных неприятностей, утепление деревянного дома рекомендуется проводить именно с внешней стороны, предварительно обследовав все стены тепловизором http://tulon24.ru/

Монтаж теплоизолятора выполняется на каркасную основу, которая в свою очередь должна быть прочно закреплена к деревянной стене. Лучше всего проводить утепление с применением плитных материалов. Использовать рулонные изоляторы нежелательно из-за того, что они со временем могут провисать, а это заканчивается в итоге тем, что они хуже удерживают тепло в помещении.

Чтобы владелец был уверен в эффективной работе теплоизолятора, он должен позаботиться о том, чтобы к нему не смогла добраться влага. Эта проблема решается при помощи паропроницаемых материалов, обеспечивающих эффективный вывод пара наружу. В результате такая мера позволяет поддерживать внутри строения оптимальные климатические условия. Обязательным является и слой гидроизоляции, благодаря которому теплоизолятору будет не страшна влага.

Виды теплоизоляторов для деревянных домов

Ассортимент теплоизоляционных материалов для деревянных домов достаточно велик, однако среди них есть виды, которые наиболее востребованы среди владельцев. Прежде всего, сюда следует отнести пенопласт и минеральную вату. Но для эффективной работы теплоизолятора необходимо правильно подобрать его толщину, ориентируясь на толщину стен строения. Поэтому, если материал будет использоваться для защиты в помещении с толщиной стен 15 см, то толщина теплоизоляционного материала должна быть не менее 5 см.

Особо стоит остановиться на минеральной вате, которая предлагается в виде плит, имеющих размеры, соответствующие наилучшему расстоянию шага обрешётки. Для качественной их установки нужно следить за тем, чтобы не возникало мостиков холода, иначе польза от использования теплоизоляционного материала будет невысокой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent