Войти  |  Регистрация
Авторизация

Расстановка растений в прихожей



Расстановка растений в прихожей


Первое, что производит впечатление на посетителя, когда тот входит в дверь дома или квартиры, — холл или прихожая. Зачастую это именно то впечатление, которое у него и останется. Любимые комнатные растения, составленные в композиции, служат чудесным украшением помещения, но даже одно единственное растение, подобранное точно и со вкусом, может создать в просторной прихожей приветливую атмосферу, которую и оценит гость в первые несколько секунд.

Даже самая маленькая прихожая выиграет от уютного, освежающего, яркого впечатления, которое она будет создавать за счет комнатных растений. Теплая цветовая гамма, со вкусом подобранная мебель и хорошо спланированный интерьер имеют огромное значение, ведь нагромождение шкафов, вешалок для пальто и полочек для обуви рождает ощущение беспорядка и хаоса.

Но нет ничего лучше живой зелени для «последнего штриха», который действительно способен помочь человеку почувствовать себя как дома. Растения, чье расположение в интерьере тщательно и до мелочей продумано, могут превратить даже самое маленькое невыразительное пространство в нечто достойное внимания.

К сожалению, для самих растений холл зачастую оказывается самым неуютным помещением в доме. Нередко темный холодный холл, по которому гуляют сквозняки, не то место, где могут прижиться те же растения, что располагаются в гостиной. Однако найдется немало сильных и впечатляющих растений, какие можно взращивать здесь.

Существуют несколько, весьма специфических, новых растений, которые прекрасно подходят для холлов.

Оцениваем помещение для расположения растений

Первое, что необходимо сделать, приступая к декорированию холла, с помощью растений — это оценить весь спектр условий:

• Имеется открытый лестничный колодец, где будут чудесно смотреться вьющиеся комнатные цветы или растения, различающиеся по высоте
• Можно получить красивый каскадный эффект, расположив стелющиеся растения на открытой лестничной площадке, чтобы побеги свободно спадали в сторону лестничного пролета
• Наличие естественного освещения очень мало, поэтому стоит выбирать цветы, растущие в более глубокой тени.
• Растение должно быть весьма выносливым, терпимо относится к сквознякам, не болезненно воспринимать, когда его случайно заденут.

Виды растений для прихожей

Плющ, бересклет, японская осока и другие растения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent