Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комфортная беседка в вашем саду



Комфортная беседка в вашем саду


Уютная беседка станет местом отдыха в вашем саду. Но, планируя построить ее самостоятельно, не так просто растеряться и выбрать приемлемый вариант. Чтобы понять, что лучше подойдет к интерьеру дома и сада, можно ознакомиться с наиболее распространенными конструкциями.

Деревянное сооружение

Деревянная простая конструкция устанавливается на капитальный фундамент и шлакоблок, деревянный брус и даже на старые ненужные покрышки. Для установки такой беседки необходимо всего несколько дней. В беседке из натурального материала будет приятно посидеть как молодежной компании, так и дачнику - работяге.

Можно построить капитальную беседку или сделать разборную. Последний вариант удобно передвигать по территории дачи. К тому же, конструкцию на зимний период можно спрятать, во избежание ее порчи.

Сюда относят беседки из бруса, которые отличаются внешним видом и украсят сад.

Кирпичная конструкция

Кирпичную беседку по праву можно называть капитальной. Для ее строительства понадобиться немного больше времени, но по прочности и долговечности она превосходит деревянные конструкции.

Беседку располагают на ленточном фундаменте. Реже используется монолитный фундамент. Утреннее чаепитие и вечерний ужин могут проходить в комфортной обстановке. В зависимости от внутреннего наполнения, сооружение можно использовать и как времянку. В кирпичных беседках иногда выстраивают печи или мангалы, pechnikmaster.ru/projects/proekty-barbekyu/ проекты которых всегда можно недорого купить.

Застеклив проемы, беседку превращают в уютное место отдыха в прохладное время года.

Поликарбонатная беседка

Такой современный вариант имеет ряд преимуществ. Строительство осуществляется на любой фундамент, так как вес конструкции совсем мал. Благодаря легкости материала, ее можно соорудить из подручного материала.

Металлический вариант

Беседку сооружают при помощи болгарки, дрели и перфоратора. Для возведения конструкции подходит ленточный фундамент, труба и монолитная заливка. Для крепежа деталей беседки необходимы болты, сварка.

При желании конструкцию можно утеплить и использовать в качестве времянки.

Навесная конструкция

Беседка, которая отличается легкостью, дешевизной и практичностью. По внешнему виду беседка напоминает большой шатер. К тому же, ее удобно переместить в любое место. Простота конструкции позволяет собрать человеку без опыта.

Беседка оформляется при помощи каркаса, состоящего их труб различного размера и полотна. Даже если полотно испортиться с течением времени, на каркас можно натянуть любой материал.

Главным преимуществом беседки можно считать отсутствие фундамента. Потому, возвести ее можно за пару часов.

Советы по строительству

• Перед тем, как приступить к планировке, стоит определиться с местом, на котором будет установлена беседка. Площадка для сооружения должна быть ровной. В зависимости от личных предпочтений это может быть место в тени или на солнце.
• Теперь важно определиться с типом фундамента, материалом для каркаса и крыши.
• Внутри беседки должен быть стол, стулья, полки или даже тумбы станут необходимыми предметами обихода. По желанию в беседке строят печь или мангал.

Планируя обустройство беседки, важно ориентироваться на внутренние ощущения. Ведь в первую очередь в беседке должно быть комфортно хозяевам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent