Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды инженерных сетей



Виды инженерных сетей


В любом доме используют инженерные сети, являются которые необходимой частью жизни каждого человека. Благодаря таким сетям в квартирах есть горячая вода, отопление, канализация и электричество. Инженерные сети включают в себя четыре основные системы. К ним относятся канализация, отопление, электричество и водопровод.

Вся канализационная система распределяется на наружную и внутреннюю. Внешняя система по-иному именуется очистным сооружением. Это независимая система для чистки стоков. К внутренней канализации причисляется вся разводка труб до точки канализационного оснащения. Прокладывается такая система при помощи полипропиленовых труб с применением фитингов. Для прокладки внешней применяют трубы с увеличенной жесткостью. Все эти нюансы прекрасно знают специалисты столичной компании "СК-СИТИ http://sk-city.ru/", которые уже не один год занимаются прокладкой любых коммуникаций.

Всю систему отопления подразделяют также на два типа. К ним относятся: принудительная циркуляция и естественная. Они различаются диаметром трубопровода. При принудительной циркуляции трубопровод меньшего диаметра скрывают в полу. При непосредственной - используют трубы с диаметром большей величины. Теплоноситель в принудительной системе движется с помощью насоса, а в естественной при открытом методе с наклоном. Преимуществом естественной системы является то, что для ее функциональности не требуется электроэнергия.

Так же как и канализационная система, водопровод разделяется на внутреннее и наружное. Во внутреннее водоснабжение входит разводка труб, их монтаж и дальнейшее введение в эксплуатацию обогревательного оборудования, а также концепцию подготовки воды. Наружное представляет линия с врезкой в систему трубопровода.

Без электричества невозможна ни одна деятельность человека и остальных инженерных систем. Именно поэтому электричество является одной из самых значимых составляющих во всем комплексе инженерных систем. Современный мир не сможет функционировать без какой-либо составляющей инженерных систем. Каждая из них очень важна и выполняет свою работу.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent