Войти  |  Регистрация
Авторизация

Маленькая квартира — теснота или компактность?



Маленькая квартира — теснота или компактность?


Многие люди, дойдя до определенного этапа в своей жизни, у каждого он свой, начинают задумываться о том, что им нужно кардинально что-то поменять в своей жизни. Кто-то хочет сменить тихий загородный дом на бешеный ритм мегаполиса, Меняя клумбы и беседку во дворе на вид ночного города с высоты девятого этажа... То ли это переоценка ценностей, то ли желание попробовать что-то новое. Также это может быть обусловлено безысходностью, желанием молодой семьи жить отдельно от родителей. И тут наступает период сомнений, взвешивание всех "за" и против.

Часто владельцы небольших квартир и домов недовольны небольшими габаритами своего жилища. Но если задуматься, то в этом есть и свои преимущества. Например, это уборка. Вы только представьте себе, сколько занимает уборка большого дома. Целый день, а то и несколько. Возникает необходимость нанимать домработниц либо обращаться в клининговые компании. А это уже дополнительные расходы. А уборка одна-двухкомнатной квартиры не займет и двух часов. Компактность и практичность, требуемая маленькой квадратурой помещения только помогают в повседневной жизни. Такой нестабильной, изменчивой. Малое количество вещей, мебели не сковывают и дают возможность легких переездов.

А ремонт? Его можно делать часто не тратя огромного количества денег. Например, ремонт двухкомнатной квартиры http://erplus.ru/content/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiry будет стоить куда дешевле, чем ремонт в коттедже. Единственное над чем придется подумать, так это планировка и зонирование помещений. В этом случае можно воспользоваться приемами и хитростями опытных дизайнеров. К счастью в наше время найти такового не составляет труда. Можно проявить фантазию и заняться ремонтом самостоятельно. Что поможет сплотить членов семьи и учесть все пожелания и предпочтения.

Главное - откажитесь от темных цветов. Они зрительно уменьшают помещение и делают комнату мрачной. Квартира должна быть выполнена в единой цветовой гамме либо двух сочетающих цветах, единой стилистике. Следующий прием — наличие в интерьере отражающих, глянцевых поверхностей. Они помогут расширить комнату. Например, зеркала, глянцевые поверхности, такие как натяжной потолок, дверцы мебели. Натяжной потолок, возможностью вмонтирования дополнительного освещения, поможет создать нужную атмосферу и настроение.

Мебель для небольших квартир придется делать на заказ. Стандартные спальные гарнитуры могут не оставить даже пару кв. м. А на кухне не останется места для обеденного стола. При острой нехватке места можно заменить обычный стол выдвижной столешницей либо столом-транформером. Главными критериями должны стать практичность и функциональность. Придется отказаться от нагромождающих пространство навесных полок, комодов и тумбочек. Они только занимают ценное свободное пространство, которое может быть свободным, Нужно создать оптимизированную систему хранения с выдвижными ящиками, максимально вмещающими в себя всё нужное. Система хранения также поможет от захламления имеющихся балкона или лоджии, которые можно превратить в зону отдыха и чтения.

Итак, кардинально поменять место жительства и правильно обустроить его это сложное занятие, к которому нужно подойти с умом. Если вы уже являетесь обладателем небольшой квартиры, то постарайтесь сделать ее максимально функциональной, уютной и красивой. Превратите недостатки в достоинства и тогда ваше жилище станет уютным гнездышком, а не клеткой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent