Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор обоев для спальни



Выбор обоев для спальни


При наличии огромного ассортимента обоев, подобрать их для спальни совершенно нетрудно. Главное — не ошибиться с выбором. Обширный выбор даёт возможность воплотить наиболее смелые задумки, украсить стены и потолок по своему вкусу или в соответствии с требованиями дизайнерских тенденций. При этом чрезвычайно важно подобрать качественные обои, которые со временем не утратят свой лоск, не наскучат своим владельцам.

Сделать верный выбор всегда довольно сложно. А учитывая такое разнообразие материала, можно и совсем потеряться в своих предпочтениях. Какие же лучше? Подойдут ли они для спальни? Определиться с выбором помогут несложные правила, используя которые выбор станет намного проще. Эти советы являются универсальными, с их помощью с лёгкостью можно выбрать обои в любую комнату или помещение.

Первое правило

Обои обязательно нужно примерять на стену. Это поможет представить, как они будут смотреться после оклейки, вообразить рисунок в полном масштабе. Ведь смотанный в магазине рулон не даёт возможности полноценно оценить рисунок, разглядеть цвет и текстуру. Для полноты обзора рулон необходимо раскатать, попробовать прикрепить его к стене и на расстоянии рассмотреть их внешний вид. Если позволяет финансовая сторона вопроса, можно приобрести пробный рулон и уже на месте, дома прикрепить его к стене и убедиться, подходят они или нет.

Второе правило

Важно выбирать обои из одной коллекции. Они отлично сочетаются друг с другом, гармонично подходят по цвету и фактуре. Их будет проще скомбинировать при оформлении комнаты.

Третье правило

Необходимо выбирать правильные комбинации оттенков и рисунков. Если не следовать второму правилу, тогда нужно очень внимательно подбирать сочетание цветов и рисунков. Конечно, очень важно руководствоваться и собственным вкусом. Важно помнить, что лучше избегать излишеств, не следует пытаться сочетать несовместимые оттенки и узоры.

Четвёртое правило

Разные виды обоев подходят для разных комнат. Для таких комнат, как детская или спальня, хорошо выбирать экологические обои – бумажные, текстильные, растительные, пробковые. Виниловые же обои подойдут для больших, хорошо проветриваемых помещений.

Пятое правило

Следует обращать внимание на качество обоев. Сертифицированный продукт от качественного производителя станет оптимальной покупкой. Такие обои соответствуют всем стандартам качества, и даже в спальне будут уместны. В магазинах и у рыночных торговцев обязательно должны быть сертификаты качества на продаваемый продукт. Лучше избегать товаров без наличия сертификата качества.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent