Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки деревянных лестниц





Счастливые владельцы загородных домов любят пристраивать к ним вторые и даже третьи этажи. Часто именно в верхних уровнях концентрируется все, что мы называем счастливой семейной жизнью. Особенно дороги домочадцам мансардные этажи, из которых открываются панорамные виды на окружающую природу. Но как подниматься на этот верхний уровень? В частном доме практически невозможно увидеть лифт. Для этого устраивают лестницы.

Преимущества деревянной лестницы

На рынке строительных материалов натуральное дерево пользуется огромной популярностью. Это самый чистый и красивый материал. Дерево сохраняет свой естественный аромат даже после длительного использования. Изделия из него несут в себе неуловимый аромат лесной хвои, который активизируется в момент повышения температуры воздуха.

Нет ничего более естественного, чем деревянная лестница в загородном доме. Преимуществом такого выбора является экологическая чистота материала. Кроме того, деревянную лестницу можно оформлять в самых разных стилях. Этот материал подвержен декоративной обработке любым инструментом.

Чаще всего деревянную лестницу украшают точеными балясинами. Они придают всей конструкции ностальгический шарм дворянских усадеб 19 века.

Совсем не обязательно делать лестницу в цветовом решении, перекликающимся со стенами. Деревянная лестница может резко контрастировать по цвету, но она должна продолжать общее интерьерное решение.

Недостатки

Изделия из древесины практически не имеют недостатков. Кажется, что они созданы только для того, чтобы радовать своих хозяев. Однако в условиях множественных предложений рынка потребители сравнивают аналоги и невольно убеждаются в том, что идеальных материалов не бывает. К недостаткам изделия можно отнести:

• Натуральное дерево — дорогой материал. За удовольствие иметь такую конструкцию придется дорого заплатить.
• Дерево подвержено воздействию гнилостных бактерий, поскольку имеет в своей структуре много пор.
• В результате процессов ссыхания или, наоборот, накапливания влаги, ступени неизбежно начинают скрипеть.
• Балясины и прочие декоративные элементы со временем нуждаются в реконструкции, что потребует дополнительных финансовых вливаний.

К идеалу все же можно приблизиться, если заказать деревянные лестницы из экзотической породы дерева. В такой древесине нет пор, поскольку она прошла многоступенчатую систему профессиональной просушки. Однако, следует понимать, что такая лестница будет стоить владельцу чуть ли не дороже, чем сам дом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent