Войти  |  Регистрация
Авторизация

Материал для постройки бани



Материал для постройки бани


Предлагаем читателям ознакомиться с разнообразием современных материалов применяемых для устройства бань тут http://www.srubi-bani-doma.ru/.

Начнем с гидроизоляции бани. Часто бани сооружают в уже существующем помещении, стены которого обращены на улицу. В следствии разницы температур наружной и внутренней поверхностей парилки на стенах будет происходить конденсация влаги, другими словами стены будут потеть. Для недопущения вышеуказанного эффекта стает необходимость гидроизоляции. Самым подходящим материалом для защиты от влаги является пергамин. Этот материал некое подобие всем известной толи, состоит он из пропитанного битумом картона.

На гидроизолированную поверхность стен бани следует нашить каркас из деревянного бруса. Ширину между брусьями рекомендуется выбирать равной ширине полосок утеплителя. Как утеплитель подойдет материал ISOVER, будет достаточно толщины в пятьдесят миллим. Далее поверх утеплителя- поверхности стен и потолка покрываются алюминиевой фольгой. Закрепить фольгу можно при помощи обыкновенного степлера, а швы между листами проклеить специальным скотчем.

Далее переходим к обустройству пола нашей бани. Как правило полы бывают либо деревянными либо кафельными. Теплоизоляция пола не используется. Древесина для целей обустройства поверхности бани должна быть максимально сухой, чтобы избежать дальнейшего растрескивания. Деревянный пол бани как правило недолговечен и послужи всего пару тройку лет. Кафель на полах вашей бани прослужит достаточно долго, однако, на него следует уложить деревянные решетки, и тогда ноги не будет обжигать.

Стены бань обшивают специальными деревянными досками под названием вагонка. Для изготовления такой вагонки используют лиственные породы деревьев, хвойная древесина не пригодна в следствии выделения смолы на ее поверхности под воздействием температуры. Основным требование при выборе древесины является невысокая плотность волокон. Дело в том, что плотная древесина будет быстро набирать высокую температуру, а для стен парилки- это не приемлемо. Основными породами дерева для бани является осина или липа.

Липа является распространенным деревом в нашей местности. Это легкая и достаточно мягкая древесина, которая обладает превосходными эстетическими характеристиками. Осина как древесина устойчива к действию влаги и является обладателем прекрасной однородной текстуры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent