Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оригинальные дизайнерские идеи с использованием подоконников



Оригинальные дизайнерские идеи с использованием подоконников


В маленькой квартире довольно сложно подобрать грамотный вариант организации пространства, ведь всегда хочется и уюта, и функциональности, и побольше свободного места. Здесь на помощь может прийти подоконник, заказанный в компании Hoffen http://hoffen.ru/, который, при правильном использовании, станет полезным местом для большинства предметов, а некоторые детали интерьера сможет и вовсе заменить.

Итак, разберемся с идеями, благодаря которым, без особых усилий мы сможем расширить площадь квартиры и придать ей неповторимую изюминку.

Столешница

Отличной идеей будет использование кухонного подоконника Верзалит (Werzalit) http://hoffen.ru/podokonniki-werzalit/ как столешницу. Обычный подоконник можно легко демонтировать и заменить его на новую, прочную, многофункциональную поверхность. Еще одной замечательной идеей послужит вмонтированная раковина, которая не только еще больше сэкономит пространство, но и позволит получить эстетическое удовольствие, наблюдая за природой в окно.

Стол

Такое новшество можно также применить в кухне, особенно той, в которой нет лишнего место для обыкновенного, полноценного стола. Стол можно сделать из любого прочного материала, например, красивого камня или дерева, с оригинальным узором. Расположить на столе можно хлебницу, подставку для вина, салфетницу, красивую посуду и прочие детали для оригинального оформления стола на подоконнике.

Шкаф

Разумным считается такое решение, когда квартира слишком мала и шкаф в ней будет совсем лишним и занимает много места. Местом для размещения вещей служит ниша под подоконником, а не над ним, естественно, иначе это будет смотреться слишком навязчиво и некрасиво.

В образованном шкафу под подоконником можно хранить книга, диски, нижнее или постельное белье, кухонную утварь и прочие полезные вещи, которые не занимают много места, но, тем не менее, способны украсть часть свободного пространства.

Рабочее место

Ширина такой поверхности должна быть не менее пятидесяти сантим. Письменный стол, в который можно переделать подоконник станет любимым местом обитателей квартиры. Свободное пространство под ним займут письменные принадлежности, тетради, журналы и прочие рабочие инструменты.

Рабочую поверхность стола прекрасно дополнит стильная лампа, хотя естественное освещение от окна также немаловажно для зрения, что еще больше повышает выгодность этой оригинальной задумки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent