Войти  |  Регистрация
Авторизация

Умный дом



Умный дом


Многие из нас слышали такое выражение как умный дом. Но мало кто знает, что в действительности собой представляет такое жилище. В данной статье мы постараемся рассмотреть этот вопрос. Итак, умный дом является таким жилищем (это может быть квартира или частный дом), которое наполнено огромным количеством различной электроники, отвечающей за порядок в доме.

К такой электронике можно отнести пожарную защиту, охранную систему, и т. д. Самые первые варианты умных домов берут свое начало в Америке еще в прошлом столетии (70-е годы). В основную задачу умного дома на то время входило использование жилого пространства с максимальной эффективностью. Электронные помощники, осуществляющие слежение за домом, были соединены в одном контрольном пункте управления.

Хотя люди и называют данное жилище умным домом, наиболее лучшим названием будет все же – интеллектуальный дом. Такого рода жилье, является зданием способным меняться, а именно учитывать желания проживающих в нем людей, а также реагировать на изменения окружающей среды, например температуры воздуха, и контролировать работу всей электроники находящейся в доме.

В нынешнее время интеллектуальные дома завоевывают популярность и на российском рынке. В большей степени, конечно же такие системы используют при возведении загородных домов. Потому как для обустройства квартиры такой техникой, необходимо собрать намного больше всевозможных документов, чем для обустройства загородного дома.

Стоимость оборудование для интеллектуального дома, некоторых может удивить, так как обходится она приблизительно в 3 000 000 руб. При этом это только то, что касается электроники. А ведь еще необходимо осуществить подключение всех приборов, и регулярно их обслуживать.

Понятное дело, что данное жилище не для всех. Но, все же есть надежда что в недалеком будущем такие дома будут доступны для каждого, ведь как мы видим, электронная промышленность стремительно развивается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent