Войти  |  Регистрация
Авторизация

Линкруста. Нестандартное применение



Линкруста. Нестандартное применение


Линкруста – декоративное покрытие с ярко выраженным эффектом лепнины. Его применяют в качестве обоев для оформления стен как полностью, так и частично - в виде вставок. Помимо этого, существуют варианты отделки потолка, колонн, плинтусов, можно украсить им мебель, стенные бордюры внутри помещения.

Особенности

Линкруста сделана из натуральных материалов, которые со временем грубеют и становятся лишь прочнее, поэтому ее смело можно мыть щеткой, окрашивать несколько раз, затирать мелкие дефекты шпатлевкой. Срок эксплуатации линкруста составляет более 100 лет.

Необычное применение

Любители экспериментировать и создавать неповторимые интерьеры приноровились клеить линкруста на мебель, придавая ее поверхности рельефный рисунок и совершенно новый вид. Варианты покраски линкруста под бронзу, золото, патину, дерево, кожу и другие материалы дают простор для фантазии и делают возможным воплощение самых необычных дизайнерских идей.

Помимо мебели линкруста клеится на шкатулки, рамы зеркал и картин, межкомнатные двери, лестницы внутри помещений, абажуры, вазы, сундуки, декоративную посуду, камины, полки, перегородки и ширмы.

Если правильно подготовить оклеиваемую поверхность, подобрать качественный клей и краску, то узоры лепнины долгие годы будут радовать вас, а при желании их можно перекрашивать бесчисленное множество раз.

Единственным противопоказанием для линкрусты является минусовая температура, а все остальное ограничено лишь фантазией.

Минусы

Дороговизна этих обоев – единственная причина, по которой их не приобретают все, кому не лень. Но есть альтернатива. Если желаете внести в свой интерьер элементы роскоши, достаточно приобрести пару рулонов линкруста и оформить ими отдельные элементы стен, бордюра, колонн, мебели, предметов декора – умеренное присутствие роскошной лепнины в интерьере лишь придаст ему утонченности и не пресытит своей красотой искушенных хозяев и гостей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent