Войти  |  Регистрация
Авторизация

Материал для стен «кератерм». Что это такое?



Материал для стен «кератерм». Что это такое?


Сегодня, по всему миру, почти каждый день появляются новые строительные материалы. Да, для возведения архитектурных конструкций по-прежнему широко используется старый, добрый кирпич. Но технологии производств строительных материалов совершенствуются и идут в ногу с современными тенденциями в строительстве. И в связи с этим есть смысл обратить свое внимание и получить краткую информацию о следующем материале, а именно «Кератерм». Это информация будет полезна как и строителям, так и владельцам загородной недвижимости при частном, индивидуальном, строительстве.

Итак, «Кератерм», что же это такое?

Во-первых, это достаточно крупногабаритный блок, (его параметры: высота - 238 мм, длина - 380 мм, ширина - 248 мм, вес - 17,9 кг). «Кератерм» изготавливается из поризованной керамики с пустотами, это создает эффект «дышащих» стен.

Во-вторых, благодаря своим свойствам, «Кератерм» обеспечивает дополнительную прочность все конструкции и создает дополнительную тепло и звукоизоляцию. Также к характерным особенностям материала можно отнести то, что при его использовании, внутри помещений, может создаваться благоприятный микроклимат.

В-третьих, и строителям и заказчику, всегда важны сроки, то есть скорость строительства, но при этом не в ущерб качеству. И блок «Кератерм» может этому легко поспособствовать. Несмотря на свой вес, а весит блок – 18 килограмм без ста грамм, он заменяет собой почти 11 стандартных кирпичей. Стыковка блоков происходит по схеме: паз – гребень, и есть возможность сэкономить на вертикальных швах. Следовательно: минус время на кладку, минус время на расшивку, а вес не критичен – подсобные рабочие и каменщики – ребята крепкие.

Выбор материала для строительства – это одни из ключевых моментов в реализации задуманного архитектурного сооружения. Необходимо не только представлять себе визуально как все это будет выглядеть и смотреться, но и учитывать технические свойства материала при использовании его в том или ином климате и при возведении конструкций.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent