Войти  |  Регистрация
Авторизация

Меловая паста



Меловая паста


Пастообразный меловой состав используется в производстве сложных смесей и при побелке. Мел затворяется водой или олифой до пастообразного состояния, консистенция варьируется на этапе смешивания. Реализуется материал в мешках по 20 кг и ведрах до 10 кг. Рецептура приготовления пасты отличается в зависимости от назначения и типа обрабатываемой поверхности.

Побелка меловой пасты позволяет получить идеально ровный слой белого цвета, визуально и тактильно поверхность напоминает матовую пленку. Оптимальная консистенция пасты для побелки после разбавления водой - 2:1 (вода к пасте). Расход состава на один слой составляет около 400 г/м2. После нанесения время полного высыхания составляет 2 часа.

Меловую пасту можно наносить только на очищенную и обеспыленную поверхность. Для выравнивания обрабатываемого основания допускается применение масляно-клеевой смеси или латексной шпаклевки. Оттенок белого цвета пастообразного состава в жидком состоянии не нормируется, для повышения степени белизны допускается включение голубого красителя.

Побелка темных поверхностей (дерево, ГКЛ) меловой пастой проводится за несколько заходов, так как через один слой темное основание будет проступать пятнами. Материал безопасен, не содержит токсичных компонентов, не рекомендуется разбавление пасты краской или растворителем. Колеровку проводят универсальными или водными пигментами. Состав теряет свойства в случае замораживания.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent