Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство сарая своими руками



Любая стройка начинается с выбора места и размера будущего строения. Определившись, где будет сарай, необходимо закупить материалы и недостающие инструменты для его возведения. На размеченной территории выкапывают траншею. Ее глубина зависит от местности и промерзания грунта, но приблизительно это где-то 0,60 см. Ленточный тип фундамента подходит для многих сооружений и различных грунтов. Его применяют для многоэтажных домов и тяжелых бетонных перекрытий. Ширина траншеи не более 0,70 см.

Строительство сарая своими руками


Когда ров будет готов, на его дно насыпают подушку, состоящую из двух слоев: щебень небольших размеров и песок. Гравий и песок http://krot37.ru/uslugi/pesok-gravij-shcheben тщательно утрамбовывают. Из старых досок изготавливают опалубку, она должна немного выступать из земли. Закрепив щиты между собой, начинают укладку арматуры. Ее концы скрепляют между собой стальной проволокой. Готовый купленный бетон заливают на арматуру, периодически прокалывая его лопатой для того, чтобы выходил воздух. Верхний слой выравнивают мастерком, тогда поверхность получится ровной. Для полного высыхания фундамент должен простоять 3-5 дней. По истечении этого срока можно приступать к строительству стен.

В возведении стен самым ответственным считается первый ряд. Его кладут очень внимательно, так как от него зависят все последующие ряды. Швы между кирпичом полностью заполняют раствором, тщательно следят за перевязкой (шов нижнего ряда не должен совпадать со швом следующего). Оставляют место для дверного проема и окон. Над ними, в обязательном порядке, укладывают металлические уголки. Когда стены уже выложены, необходимо подумать об отделке. Отделочным материалом может быть штукатурка или сайдинг, который в последнее время пришел к нам на рынок. Он прочный и долговечный, с ним несложно работать.

Укрыть сарай можно как односкатной, так и двускатной кровлей. Последняя, считается сложнее первой. При ее установке необходимо выбрать правильный угол наклона, он способствует нормальной очистке поверхности от осадков. Из дерева сбивают каркас, укладывают черновой настил или обрешетку, гидроизоляцию, а потом уже, монтируют основное кровельное покрытие. Им может быть шифер, профлист или металл. Все эти материалы необходимо укладывать внахлест, чтобы избежать попадания влаги, работу выполнять внимательно и аккуратно. Необходимо приобрести специальные гвозди для выполнения кровельных работ.

Монтаж двери необходимо начать со сборки дверной коробки. По желанию над дверью можно соорудить козырек и установить врезной или навесной замок. Теперь уже можно приступить к установке окна, если оно предусмотрено и внутренней отделке, она зависит от того, для чего предназначен сарай. Если в нем будут храниться овощи, то его оснащают полками, а если он будет предназначен для животных, то территорию нужно разделить на отсеки. Для обычной мастерской можно соорудить стол и сделать стеллажи для инструментов, а вот ниши пригодятся для хранения вещей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent