Войти  |  Регистрация
Авторизация

Унитаз для дома, квартиры или офиса



Унитаз для дома, квартиры или офиса


Современный рынок сантехнического оборудования предлагает большой выбор унитазов. Московский интернет-магазин Сантехмания http://santexmania.ru/ не является исключением. Есть варианты от эконом-класса до дорогих и эксклюзивных моделей. Все унитазы отличаются не только материалом, из которого они изготовлены, но и своей конструкцией.

По своей конструкции унитазы делятся на три вида:

- с прямым выпуском (горизонтальный слив воды);
- с вертикальным выпуском;
- с косым выпуском (слив воды идет под углом).

Унитазы с системой прямого и вертикального выпуска наиболее удобны для современной туалетной комнаты. За счет расположения труб они позволят существенно добавить дополнительное место в уборной.

Вариант унитаза с конструкцией косого выпуска сейчас можно встретить разве что в старых домах. Такая система слива неудобна и занимает много места при монтаже.

Унитаз для дома, квартиры или офиса


Виды унитазов по их креплению

Традиционно привычный унитаз это компакт. Выглядит он как отдельно стоящий унитаз с расположенным на нем бачком. Форма и дизайн таких унитазов настолько разнообразен, что в любом магазине можно выбрать варианты на любой вкус. Минусом такого унитаза является площадь занимаемого места и сложность уборки туалетной комнаты.

Все более популярными среди покупателей становятся унитазы-моноблоки. Их главная особенность в том, что исключена возможность подтекания воды. Такие унитазы сложно разместить в небольшой туалетной комнате, так как они занимают много пространства, но при этом отлично смотрятся из-за разнообразия форм дизайна.

Также набирают популярность унитазы с навесным креплением. За счет того, что унитаз прикрепляется к стене, а бачок с водой монтируется внутрь, создается много свободного пространства, как в самом помещении, так и под унитазом. Кроме этого расширяется возможность для дизайна помещения. Под унитазом можно поместить плитку и систему подогрева пола. Также значительно удобнее убирать саму туалетную комнату.

Для ценителей особенного комфорта на рынке представлены унитазы с вмонтированным биде. В таких конструкциях установлен кран для регулировки подачи горячей и холодной воды. По конструкции унитазы делают с напольной или с подвесной конструкцией. Виды и дизайн таких унитазов настолько разнообразен, что может удовлетворить запросы любого привередливого покупателя.

Любители необычного могут приобрести детский унитаз. Их многообразие также позволит выбрать самый подходящий вариант для любимого ребенка.

Материалы

Санфаянс и фарфор являются несомненными лидерами на рынке материалов, из которых изготавливают унитазы.

Наиболее доступными являются унитазы из санфаянса. Служат они примерно до 40 лет.

Фарфор обладает более длительным сроком службы, за ним проще ухаживать, этот материал меньше впитывает запахи и грязь.

Для ценителей более эксклюзивных вариантов на рынке есть предложения унитазов из стали, пластика и камня. Более обеспеченные покупатели могут приобрести себе унитаз из серебра или золота.

Унитаз из нержавеющей стали является наиболее прочным и износостойким. Часто такие унитазы можно увидеть в общественных туалетах.

Унитазы из пластика менее износостойкие, но зато позволяют воплотить самые невероятные дизайнерские идеи.

Каменный унитаз в наше время можно увидеть крайне редко. Смотрится он очень здорово, но на практике из-за сильной подверженности впитыванию влаги, грязи и запахов является весьма непрактичным в использовании.

Серебряные и золотые унитазы позволяют подчеркнуть не только любое дизайнерское решение, но и статус их владельца.

При приобретении и установке унитаза рекомендуется обращаться к специалистам, которые смогут помочь в выборе конструкции, крепления и дизайна унитаза, а также сделать его квалифицированный монтаж.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent