Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разноуровневый пол



Разноуровневый пол


Увы, немногие из нас могут позволить себе иметь отдельный кабинет, и часто письменный стол находится в спальне, которую приходится делить на зону отдыха и рабочую зону. Предлагаем вам один из вариантов такого деления.

Приподнимая уровень пола в некоторой части комнаты и используя самодельные книжные полки в качестве границы, вы измените облик комнаты, выделяя её часть – рабочую зону.

Платформа может быть абсолютно любого размера, какой вам нужен, - от такого, на котором возможно расположить только полки, до весьма значительного, позволяющего оборудовать настоящий уголок для занятий. Сами полки могут быть расположены произвольно, поскольку это совершенно самостоятельная конструкция, которая прикручивается к основному помосту шурупами.

Задача создания платформы с ведущими на неё ступеньками кому-то покажется невыполнимой, но основной каркас - всего лишь большой ящик. Ступеньки, как и полки, представляют собой отдельную конструкцию, которая привинчена к основному каркасу.

Поскольку платформа полностью автономна, нет необходимости прикреплять её к стене, потому что, собрав достаточное количество помощников, её легко перенести на новое место, даже собранную. В ней нет сложных соединений: детали основного каркаса соединены шурупами, а полки сочленены на шпунтах и проклеены, так что при постройке не должно возникнуть особых проблем.

Платформа сооружения на базе простой коробки, сделанной из 12мм фанерной плиты, со ступеньками и полками, прикреплёнными к ней шурупами. Вы можете сделать платформу больше или меньше, подняв её на нужную вам высоту (при увеличении размеров следует добавить ещё несколько внутренних рёбер жёсткости). Продумайте количество ступеней, учитывая, что каждая должна иметь высоту около 200 мм. Помните также, что высота подступенки меньше глубины самой ступеньки на толщину проступи.

Размещение полок целиком и полностью зависит от вашего желания. Расположенные впереди платформы, они служат ограничителем пространства зоны, но, если вы хотите иметь возможность подниматься на платформу с любой стороны, полки надо располагать по задней части возле одной из стен. Вы можете оставить верхние полки открытыми или сделать их закрытыми, но не зависимо от этого вам понадобится сделать заднюю панель у нижних полок, поскольку она нужна для прикрепления их к каркасу платформы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent