Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство бассейна своими руками. Возможно ли это?





Многие хозяева загородных домов задумываются о строительстве бассейна на своем участке. Это вполне нормальное желание, ведь нет ничего прекраснее в летний период времени окунуться в прохладную воду, получая истинное и колоссальное удовольствие от этого. Конечно, когда этот процесс проходит в своем дворе, то это нельзя ни с чем сравнить.

В том случае, если вы желаете построить бассейн своими руками, то нужно будет приложить особые усилия, ведь этот процесс требует особых навыков, практики и знаний, поэтому если есть сомнения, то лучше доверить работу профессионалам из компании "Альянс Пул", которые выполнят ее тщательно, качественно и эффективно.

Особенности строительства бассейна

1. Прежде всего, нужно решить вопрос, связанный с местом работ, также, если есть необходимость нужно будет подключать инженерные системы, не забывайте об этом. Стены котлована нужно будет выполнять под определенным углом, а вынутый грунт вы можете вывезти, но также нужно знать, что с его помощью всегда можно увеличить глубину вашего бассейна.

2. Далее наступает ответственный этап работы – укладка гидроизоляции по всей поверхности котлована, причем лучше всего приобретать гидроизоляцию шершавую, делается это для безопасности. В качестве гидроизоляции всегда можно воспользоваться полиэтиленовой пленкой.

3. Конечно, вам должно быть заранее известно, что бассейн нужно очищать и наполнять водой, поэтому в любом случае нужно будет укладывать на дно трубу, делается это, как вы поняли в обязательном порядке. В осенний период времени бассейн нужно будет демонтировать, сливать воду, как следует высушивать гидроизоляцию, следующей весной нужно будет повторить все снова.

Внимание: В том случае, если вы пожелаете построить бетонный бассейн, ведь он пользуется огромной популярностью, то знайте, что на это уходит больше времени и много усилий, так что, заранее нужно учесть это.

Бетонные бассейны могут быть утопленными в пол, и поверхностными, в этом случае они расположены на поверхности.

Важно осознавать, что задумываясь о строительстве бетонного бассейна нужно понимать, что это непростое мероприятие, требующее особого профессионализма, знаний, соблюдения важных аспектов и особенностей. Так что, прежде, чем вы пожелаете приступить к работе, как следует все проанализируйте и оцените свои силы.

Если все будет сделано правильно, то однозначно можно утверждать, что результат сможет радовать долгие годы. И не забывайте, что обращаясь к профессионалам, бассейн будет также построен за короткий период времени, что немаловажно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent