Войти  |  Регистрация
Авторизация

Привлекательность и сложности обустройства бассейнов на загородных участках



Привлекательность и сложности обустройства бассейнов на загородных участках


Большинство владельцев загородных резиденций хотели бы обзавестись собственным бассейном на участке. Поскольку благодаря регулярным занятиям плаваньем не только поддерживается отличная физическая форма, но и способствует укреплению здоровья, улучшению кровообращения, укреплению мышц, успокоению нервов, что неизменно сопровождается отличным настроением.

Однако всем желающим заняться строительством бассейне, несмотря на привлекательность и необходимость этой затеи следует знать, что дело это весьма хлопотное, трудоёмкое и затратное как в процессе возведения, так и во время обслуживания. Работы обычно начинаются с подготовки основания, сначала выкапывается котлован нужных габаритов с небольшим запасом.

К слову, перед началом земельных работ обязательно выяснение геологической ситуации на участке, проще говоря, определение глубины залегания подводных рек и характеристики грунта. Профессионалы с учётом таких данных рассчитают оптимальное местоположение бассейна и его размеры. Затем дно котлована засыпают слоем песка и щебня, на какой после трамбовки выливают бетонную смесь тонким слоем.

Далее выполняется наиболее сложный ответственный этап работ, заключающийся в сооружении опалубки, какая выполняет функцию основы всего бассейна. Сначала выстраивается опалубка в точности соответствующая будущей форме бассейна, которая может быть не обязательно круглой, а любой. После обустройства гидроизоляции чаша оформляется плиткой, мозаикой или плёнкой и заполняется водой, которую даже при наличии фильтрующих элементов необходимо хотя бы время от времени тщательно чистить и дезинфицировать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent