Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ландшафтный дизайн у себя на даче



Ландшафтный дизайн у себя на даче


Большинство людей имеют загородные участки, дома, дачи. И чаще всего это просто участки, без каких – либо красивых оформлений. Но на сегодняшний день гораздо чаще стали задумываться над тем, как превратить его в красивейший и неповторимый участок.

Всем нам известно, что для того, чтобы что–то украсить необходимо приложить не мало усилий.

Поэтому перед тем как приступать к устройству ландшафтного дизайна, нужно продумать весь план работ, пофантазировать и потрудиться.

На сегодняшний день можно просто зайти в Интернет и найти нужную программу, которая сможет автоматически нарисовать нужную картинку. Начиная от постройки бани в нужном месте и заканчивая расположением газона с дорожками из тротуарной плитки, которую вот тут http://plitmarket-tver.ru можно купить в Твери.

В том случае, когда у вас нет навыков пользования компьютером, можно нарисовать план своими руками. Для этого вам необходимо взять специальную бумагу и рисовать план с масштабом 1: 100. Только после того как план будет готов его можно перенести на миллимку и дальше продолжить делить участок на требуемые зоны.

Для того чтобы все постройки располагались в нужных местах, необходимо заранее распланировать их месторасположение.

Не стоит забывать и о том, что нужно учитывать особенности рельефа в том месте, где будут располагаться здания или любые другие строения. Также нужно заранее определить нужное направление специальных канав для дренажа, если они необходимы. Также тщательно продумайте, где и как будут проходить кабеля для подачи электроэнергии. Для того чтобы ваш участок был распределён в точности, как и на бумаге, можно использовать колышки из дерева, которые необходимо соединить простой верёвкой. Эти манипуляции помогут вам в точности придерживаться необходимого плана.

После того как ваш участок разделён на необходимые зоны, можно приступать к дальнейшим строительным работам.

Если вы хотите, чтобы на вашем участке располагался небольшой водоём, необходимо вырыть котлован. Ту часть земли, которая образуется после данных работ можно распределить по территории всего участка или – же придумать другое применение этой земли.

После того как все необходимые постройки расположились на своих местах, нужно продумать дорожку, по которой вы сможете пройти от калитки к дому и наоборот. Кроме этого необходимо сделать тропинки между всеми постройками, которые находятся на вашем участке.

Для того чтобы эти дорожки прослужили длительное время, можно применить различный строительный материал, предназначенный специально для этих целей. В том случае, когда вы не хотите долго возится с данной работой, можно применить дорожку, которую в народе называют просто тропа.

Вторым способом выкладывания садовой тропы может быть дорожка, по краям которой насыпать обычную гальку или мелкий щебень. Для этого вам потребуется выкопать специальное углубление, которое не должно превышать десять – пятнадцать сантим. Затем готовую дорожку застелить специальным полотном, а по окраине выстелить бордюрную ленту.

В том случае, когда на данный участок тропы планируется дополнительная нагрузка, то в этом случае, необходимо немного потрудиться и дополнительно укрепить её покрытие.

Для этого вам потребуется немного углубиться и на дно высыпать песок, высота которого не должна превышать пяти сантим. После этого хорошенько утрамбуйте его и только после этого переходите к укреплению краёв рубероидом. Затем хорошенько забетонируйте или украсьте её специальной тротуарной плиткой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent