Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мойка натяжных потолков



Мойка натяжных потолков


К счастью, необходимость вымыть натяжные потолки возникает не столь часто. Ведь с такого рода потолками необходимо обходиться очень бережно и процесс уборки может вызвать ряд сложностей, сопровождающих этот процесс.

Как правильно мыть глянцевые потолки?

На натяжных потолках крайне легко остаются всевозможные следы, от которых в дальнейшем будет очень не просто избавиться.

При уборке ни в коем случае нельзя использовать средства, способные нанести вред поверхности. К таким относятся сода, порошки и средства, в состав которых входят твёрдые частицы.

Необходимо снять с рук все украшения, чтобы ненароком не поцарапать, не надорвать глянцевую поверхность потолка.

Во время мытья натяжных потолков http://ratna32.com/natiaznie_potolki.html не стоит «применять силу». Действовать следует аккуратно, не прилагая особых усилий.

Чтобы не оставалось разводов, следует пользоваться моющим средством для стёкол и использовать при уборке мягкие губки.

Как правильно мыть матовый потолок?

Огромный плюс матовых потолков – на них не остаётся никаких разводов. Но, даже не взирая на это, при мытье потолка следует избегать использования «ядовитых» чистящих средств и грубых материалов.

Перед началом процедуры уборки, рекомендуется внимательно изучить инструкцию, идущую в комплекте с потолками.

Если нет уверенности, что получится без повреждения поверхности справиться с уборкой самостоятельно – существует возможность перепоручить эту проблему специалистам.

Как избавиться от пятен на потолке?

- Специальные химические средства для чистки потолков.
- Обычная вода с мылом.
- Растворённый в воде порошок.

Даже эти, на первый взгляд, «безобидные» средства, следует применять с особой осторожностью. Ни в коем случае нельзя пытаться оттереть пятна – это приведёт к повреждению поверхности потолка. Пользоваться только мягкими тряпками и категорически не рекомендуется пользоваться пылесосом для очистки потолка от пыли. Этот способ возможен лишь в том случае, когда потолки очень хорошо закреплены.

Частота мытья натяжных потолков зависит от степени их загрязнения. Слишком частая уборка может привести к потускнению цвета. Слишком редкая – к тому, что в дальнейшем будет практически невозможно избавиться от въевшихся пятен. Кроме того, рекомендуется использовать на потолках средства, «оживляющие» цвет. Их легко найти в любом строительном магазине.

Натяжные потолки очень популярны. Они красивы и долговечны. Главное - правильно за ними ухаживать. Это позволит потолкам выглядеть презентабельно еще долгое время.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent