Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом из бруса – залог тепла и здоровья



Строя дом, каждый человек принимает ответственное и взвешенное решение – из какого материала будет его жилище. Таких вариантов огромное множество: кирпич, строительные блоки, панели, дерево. Кто-то останавливает свой выбор на новых технологиях, потому что они усовершенствованные и имеют хорошие характеристики, а кто-то доверяет старым методам, и использует кирпич и деревянные срубы.

 коттеджи из бруса коттеджи из бруса


Стоить обратить внимание именно на деревянные брусья, так как природные материалы самые экологические и безопасные для проживания. Рассмотрим их положительные и отрицательные свойства, достоинства и недостатки. А также услуги, в области строительства домов и бань, предоставляемых нашей компанией.

Дома из бруса можно сравнить с бревенчатым деревянным срубом. Они имеют похожую конструкцию и общее преимущество – очень ровные стены как внутри, так и снаружи, а это значительно облегчает все отделочные работы внутри конструкции. При строительстве домов из бруса важно помнить и уделять большое внимание стыкам бревен, правильно их подгонять и укладывать. Это самая трудная задача при строительстве, поэтому за коттеджи из бруса http://kostromaterem.ru/proekty/kottedzhi-iz-brusa/ должны браться только опытные люди.

Чаще производят брус с бревнами, вырубленными в форме прямоугольника или квадрата. Делается это ради экономии материала, во избежание большого количества обрезков. Для того чтобы построить баню или дом нужны брусья различной ширины. Нужно учитывать и климат, где ставится сооружение. Но в большинстве случаев, дома из древесных брусьев требуют утепления. Но мы советуем все равно брать толстый брус. На строительство бани и дома из бруса требуется немного меньше времени, чем из бревен, но эта разница не слишком велика. И все равно это достаточно быстрый процесс.

Однако, существуют не только положительный стороны данного метода постройки домов. Одним из первых недостатков можно назвать проблему, с которой придется столкнуться при шпаклевке щелей между соединениями бруса. Конечно это в особенности касается углов. Чтобы снизить эту проблему к минимуму, заготовки для бруса обрабатываются на станках, тем самым достигается плотное прилегание срезов друг с другом. После, сруб можно обрабатывать и утеплять. Если заранее обработать дом или баню, можно избежать последующих проблем с насекомыми, а также увеличить срок службы дома и в какой-то степени предохранить от пожара.

Существует еще 2 вида брусьев - профилированный, который предотвращает продувание стен и клееный. Богатый выбор брусьев по размерам, толщине и видам помогут каждому клиенту подобрать свой, индивидуальный вариант. Дом из дерева – это экологическое жилье, с хорошими тепловыми свойствами. В нем комфортно и приятно жить или мыться в бане.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent