Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мебель из натурального дерева: за и против





Все мы прекрасно знаем, что ни одна хозяйка не может представить свою жизнь без мебели в собственной квартире. Выбор мебели достаточно велик. Основные материалы из которых на мебельной фабрики изготавливают изделия это ДСП, МДФ, стекло, пластик, металл и др. Самой популярной и самой желанной для всех является мебель сделанная из натурального дерева. Сегодня мы поговорим о ее преимуществах и недостатках.

Преимущества мебели из натурального дерева

Самым первым и весомым фактором является экологичность мебели из натурального дерева. Натуральное дерево не содержит никаких вредных примесей и не может навредить вашему здоровью.

Эта мебель является долговечной, в отличие от ДСП, она прочная и не так быстро ломается.

Мебель из дерева очень красивая и дорого смотрится. В основном мебель делают из дуба, березы, бука, акации, красного дерева. Самая стойкая мебель изготовленная из дуба. В зависимости от породы дерева, мебель будет разного типа, и различная на ощупь и цвет. Вы можете самостоятельно подобрать нужный цвет мебели из дерева для красивого сочетания с общим интерьером помещения.

Дерево легко поддается обработке, поэтому можно сделать мебель с рисунками, различные фигурки и прочее. Вы можете иметь глянцевую или матовую мебель, отполировать отдельные элементы мебели и создать свой собственный дизайн.

Недостатки мебели из натурального дерева

Одним из главных и достаточно весомых недостатков мебели из дерева, является ее высокая стоимость. Не каждая хозяйка может себе позволить иметь мебель из дерева. Хотя можно купить мебель из более дешевого дерева, например из сосны.

Деревянная мебель очень тяжелая и громоздкая, ее можно поставить не в каждое помещение.

Эта мебель очень капризная и требует много усилий по уходу за ней. Она не любит большую влажность и высокую температуру воздуха.

Недостатков у этой мебели очень мало и они практически не значительные.

Если вы захотите, то можно скомбинировать деревянную мебель с другими материалами и она станет более дешевой. А вот уход за ней так же дело поправимое. Все остальные проблемы можно решить, стоит только захотеть.

Можно сделать выводы, что эта мебель действительно полезная и нужная человечеству. А самое главное, что изготовление мебели из натурального дерева на заказ стало очень прогрессирующим. И вы можете самостоятельно выбрать цвет, материал и модель необходимой мебели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent