Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лестницы на металлическом каркасе: виды, особенности, применение





Нынче лестница – непросто ступеньки с перилами, а настоящее произведение искусства. В современном доме и офисе, лестницы, кроме своего функционального предназначения, представляют некую деталь интерьера. Поэтому заказчик, кроме таких свойств как надежность и удобство, делает большой акцент на внешний вид изделия. На рынке огромное количество предложений лестниц: есть деревянные, стеклянные, комбинированные из разных материалов. Большой популярность пользуются металлические лестницы, так как металл имеет статус самого прочного и износостойкого материала. За практическую функцию отвечают, как правило, внутренние элементы, а внешние детали обязательно должны служить дополнением интерьера. Металлические лестницы от компании "СпецМеталлМастер" вписываются в различный стиль интерьера, наиболее удачно - в стиль техно и хай-тек.

Конструкции из металла универсальны, подходят для эксплуатации в людных местах, в квартирах, на дачах. Сплавы из металла отлично гармонируют с деревом, мрамором, стеклом и другими материалами. Сочетание металла с бетоном или камнем усиливает крепость конструкции.

Лестницы из металла по конструкции существуют:

• маршевые, один марш состоит из 3-10 ступеней. Если одного марша недостаточно, то устанавливается промежуточная площадка между маршами.

• винтовые – со ступенями клиновидной формы. Узким концом ступени прикрепляют к центральной опоре – столбу. Винтовые лестницы не так удобны при подъеме, как маршевые, но элегантный внешний вид придаёт некую величавость помещению. Такая металлическая лестница смотрится воздушно, вписывается в любой стиль, существенно экономит пространство.

• на больцах. Лестницы отличаются от предыдущих тем, что ступени больцами (большими болтами) крепятся между собой. Это удобный вариант, как для крупных универмагов, так и для частных домов. Лестница как-будто подвешена в воздухе, но в то же время она надежна, проста в ремонте (легко заменить сломавшуюся ступень).

Для многих лестниц неотъемлемой частью являются ограждения, также они актуальны для пандусов, балконов. Незаменимы ограждения в местах большого скопления людей. Здесь металл опять в тренде. Самым надежным и долговечным из металлов для изготовления ограждений и перил является, конечно, нержавеющая сталь. Ограждения могут быть из цветной, полированной, травленной или шлифованной стали, гармонично подчеркивают архитектурную особенность помещения. Конструкции из нержавеющей стали высокоустойчивы к истиранию, они не потеряют своей привлекательности на протяжении около 50 лет. Антикоррозийные свойства нержавейки позволяют устанавливать конструкции в бассейнах, где в силу причин невозможно установить деревянные и бетонные ограждения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent