Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство бани в традиционном русском стиле - основы строительства





Ни с чем несравнимо приятное времяпровождение за городом, да ещё, если попариться в русской баньке. Горячий пар, запах древесины, наслаждение природой, но разве это не удовольствие? В случае, неправильного возведения бани или сауны, к сожалению, удовольствия можно и не получить, так как многие застройщики допускают ошибки, которых можно избежать.

В результате строительства следует правильно выбрать материал для бани. Специалисты советуют древесину хвойных пород – сосну, ель. К сожалению, не каждый человек имеет представление о том, что не всякий вид сосны является долговечным. Квалифицированные и опытные специалисты советуют приобретать древесину северных регионов, так как они имеют более уплотненную структуру.

Стены возводят из круглого леса. Многие хозяева используют для строительства и южный вид сосны, конечно, она имеет более пористую структуру, но буквально через несколько лет нижний венец может начать подгнивать.

Бревна, предназначенные для возведения постройки, подвергаются сушке. Также следует проследить за тем, чтобы не было смоляных карманов. Бревна берут из средины древесного ствола. Все тонкости должны соблюдаться, так как это важно для того, чтобы строение не подгнивало, и не было перекосов. Немаловажное значение уделяется и обработке бревен специальными пропитками и антисептиками для бань и саун для презентабельного и красивого внешнего вида.

На глубину промерзания грунта закладывается фундамент, а на ленточном фундаменте строят стены из красного кирпича или камня. Не советуют деревянный вид фундамента бани, так как он не долговечный. Он должен быть возведен в пределе полуметра над уровнем почвы.

Не следует забывать и о гидроизоляции. По обустроенной гидроизоляции строят стены. Здесь используется любой материал, но, однако, лучшее решение – это стены из бруса. Они просто великолепно держат тепло и пропускают воздух. Даже при отсутствии вентиляции сохраняется хорошая атмосфера. Всему этому способствует прекрасный и уютный вид, а также ощущение тепла.

Крышу делайте на своё усмотрение, она может быть: шиферная, черепичная, стальная, рубероидная. По периметру фундамента делают отмостку для отвода воды. Также и полы можете обустраивать на свое усмотрение, помните, что пол из плитки сильно греется, и босыми ногами невозможно будет ступать. Окна должны быть пластиковые, так как обычные стеклопакеты стандартного вида не выдерживают перепадов температур.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent