Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер. История выращивания комнатных растений



Интерьер. История выращивания комнатных растений


Комнатные растения – это далеко не веяние нового времени. Естественно, известны они еще с древних времен, когда о современных удобрениях и методах ухода еще не было известно. На самом деле существуют достоверные сведения, согласно котором в древней Греции уже существовали вазы с цветами в комнатах. Конечно, и чугунная посуда могла стать местом для выращивания растений. Более тыс. лет назад зародилось искусство бонсаи, которое стало невероятно популярным в Японии, хотя впервые и появилось в Китае. В итоге, данное искусство стало практически культом, так как для занятия им необходимы особые умения, навыки и знания.

Безусловно, в домашних условиях растения выращивались не только с позиций эстетического видения интерьера, но и для создания лекарств. Конечно, торговля цветами испокон веков пользовалась успехом и постоянно развивалась. Так как Индия славилась своими растениями, дающими пряности, то вполне логично, что она именно их поставляла в Европу. Индокитай, в свою очередь, торговал цитрусовыми растениями, потому что они в изобилии растут на его территории. Необычное сочетание – колючие кактусы и очаровательные орхидеи – обыкновенно привозились из Америки.

В тринадцатом веке был создан первый зимний сад, причем он был действительно шикарным и потрясающим, чему свидетельствует хотя бы то, что его создателя обвинили в пособничестве колдовству. Невольно приходит мысли о том, сколько труда было вложено в это зеленое великолепие? Впрочем, данный первый ход запустил по инерции цепочку других событий, в результате которых зимние сады, соответственно, и выращивание растений в домашних условиях, получили огромную популярность. Даже Петр Первый распорядился создать на территории Петергофа зимний сад, в котором в основном выращивались цитрусовые растения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent