Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор краски для ремонта



Выбор краски для ремонта


Ремонт пережить трудно, но подготовка к нему занимает столько времени и средств, что пути назад уже нет. Ремонт ремонту рознь и покраска фасада – очень трудоемкий и ответственный этап. Фасад здания – это лицо не только дома, но и визитная карточка владельца. Подбор краски – вопрос важный и решать его надо постепенно и с большой серьезностью.

На российском рынке есть предложения на все случаи и для любых видов работ. Краски представлены громкими именами мировых производителей, зарекомендовавших себя качеством продукта – это заводы Франции, Швеции, Турции, Германии, Великобритании, Финляндии.

Отечественные предприятия не отстают от известных европейских производителей и радуют покупателей качественным товаром – «Загорский ЛКЗ», «Курский завод бытовой химии», «Ярославские краски», «Невские краски», Одинцовский химический завод и многие другие.

Купленная краска, кажется, должна на долгие годы избавить хозяев от мыслей о скором следующем ремонте, но не всегда бывает именно так. Есть очень много подводных камней, влияющих на результат и долговечность наружной отделки.

Состав фасадных красок

Современные краски отличаются сложным составом, куда входит связывающий элемент, который образует пленку на поверхности и пигмент, который отвечает за цвет. Кроме этого, в составе находятся другие составляющие – растворители, ускорители высыхания – сиккативы, пластификаторы и многие другие, которых насчитывается до 40 наименований. Насколько хороша краска – может сказать ее сложный и качественный состав, грамотно подобранный специалистами. Цена продукта в итоге получается довольно высокой, что вполне обоснованно.

Для чего нужно лакокрасочное покрытие? Конечно, это обновление внешнего вида, возможно изменение цвета. Одна из важных составляющих покраски здания – защита и изоляция строения от внешних воздействий и климатических факторов определенного региона. От краски требуется выдерживать снег и дождь, солнце и ветер, мороз и жару.

Противопожарные составляющие краски делают состав безопасным по отношению к огню. Покрытия краской поверхности преследует еще одну цель – не допускать проникновение влаги внутрь стены, но выпускать пары наружу. Такие задачи под силу довольно дорогим и сложным составам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent