Войти  |  Регистрация
Авторизация

Укладка крыши профлистом



Укладка крыши профлистом


Первое правило – приобретая профнастил здесь http://www.baikalproflist.ru/, нужно обязательно спросить инструкцию по монтажу. Весь сертифицированный товар (строительное сырьё) имеет инструкцию по монтажу. В инструкции даны очень хорошие советы, к примеру, какие нужны саморезы или дополнительный материал.

Второе правило – когда покупаем профлист, нужно определиться с габаритами, купить надо определенного размера, чтобы была перекрыта вся крыша от самой вершины (конька) до края (капельника) с запасом 30 – 60 мм на выступ. Длину профнастила сравниваем с несущей конструкции скатной крыши (стропилами). Обязательно помните о весе и габаритах профнастила - нужно покупать такой, чтоб было легко подымать и удобно использовать.

Инструменты: электрическая дрель, ножовка по металлическим изделиям, ножницы для работы с профлистом, болгарка с насадкой, , кисточка.

Гидроизоляция

Проф настил хорошо задерживает влагу с внешней стороны сооружения, но попадания малого количества жидкости под перекрытия определенно из – за неправильного монтажа или холодных дождливых дней. Внутри жилого сооружения стабильно образуется сырость. Потому и надо обязательно установить гидроизоляцию.

Укладывают изоляцию горизонтально, начинать нужно с нижнего края крыши. Обязательно нужно делать полосы внахлест от 20 – 25 см, для качественного сцепления шов пропитывают ленточкой из клея.

Гидроизолирующий материал надо положить согласно инструкции по монтажу, между стропилами должны быть провисы не меньше 25 см. Гидроизоляцию пустых сооружений можно выполнять с помощью рубероида, толи. Не забывайте обрабатывать деревянные элементы крыши антисептиком чтобы избежать дефекта древесины и защитить от древесного грибка и плесени.

Установка вентиляции

Жидкость попавшая под профлист должна испаряться для этого требуется установить вентиляцию. Стандартный метод – это установить на стропила поверх изоляции стропильной планки. Высота бруса должна составлять 40 – 50 мм, с помощью которого образуется зазор между гидроизоляцией и обрешёткой.

Профлист укладывается почти на все крыши, стандартное расстояние для кладки составляет 700 – 1000 мм. Важно к работе подойти ответственно и закрепить листы как положено. Между собой проф листы можно закреплять кровельными заклёпками. Есть определенные саморезы для них не нужно высверливать лунки, изготавливаются со шляпками разных оттенков для удобства при монтаже, которые сливаются с проф листом. Вместо саморезов возможно пользоваться шестигранными шурупами с пластической или прорезиненной гайкой. Если решили крепить профлист с помощью шестигранных шурупов то необходимо заранее высверлить дырку не меньше чем двойной радиус шурупа на 0,3 – 0,5 мм. Шурупы и кровельные саморезы рекомендуется монтировать точно вертикально это предотвращает попадание жидкости.

Закрепляются профлисты к обрешётке в той площади где прилегают волны (впадины). Следите за расстоянием между крепежными деталями, оно должно быть почти одинаковое допускаются небольшие погрешности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent