Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как правильно красить стены

Как правильно красить стены



Как правильно красить стены


Все чаще люди при выборе материала для покрытия стен выбирают краску и этому есть ряд причин. Во-первых, с каждым годом обои и другие материалы становятся все дороже, в то время как краска является не такой дорогой. Во-вторых, технология покрытия стен обоями остается все той же, а технология использования краски развивается. В третьих, краску выбирают чаще, поскольку ее гамма цветов обширнее, в жизнь можно воплотить любую цветовую задумку дизайна квартиры. К тому же, еще одним достоинством краски является ее простота в использовании, если стена загрязнилась – ее легко мыть, а если надоел цвет – всегда можно без особого труда перекрасить.

Работа перед покраской

Прежде чем наносить краску на стену, все неровности необходимо убрать. Для этого нужно использовать грунтовку и шпаклевку: сначала на стену наносится грунтовка до высыхания. Потом покрывается шпаклевкой и после окончательного высыхания материалов – следует сделать шлифовку стен.

Виды красок для стен

1. Водоэмульсионная. Самым популярным видом краски является водоэмульсионная, поскольку она не токсична, не имеет запаха и быстро высыхает. Это раствор с водой, вода же после покраски быстро испаряется. При испарении воды, на поверхности стены образуется пленка, которая защищает стены. Такой краской можно покрывать любую поверхность, кроме металла, из-за того, что содержание воды в краске может привести к ржавлению материалов.

2. Масляная краска. Такой материал для покраски не стоит использовать в помещении, поскольку запах масляной краски очень сильный. Масляная краска может быть уже готовой к использованию, в жидком состоянии, или густотертая. Если второй вариант, то ее нужно разводить олифой, которая состоит из разных масел. При выборе олифы нужно учитывать то, что некоторые масла долго высыхают.

3. Нетрадиционные краски. «Мозаичное» покрытие – это специальная латексная основа, которая содержит цветные пигменты. Такая краска наносится с помощью специального инструмента - пистолета, на стене образуются пузырьки, которые лопаются и дают вид гранитного узора. Такая краска может использоваться в помещении, поскольку она не токсична, не имеет сильного запаха и быстро высыхает.

Еще одним видом нетрадиционной краски является краска с эффектом шелка или велюра. Пузырьки этой краски имеют твердый пигмент, и таким образом создается оптический обман выпуклости. Создается впечатление, что стена покрыта шелком или велюром. Такие краски хорошо использовать для покраски кухни, поскольку они не поддаются химическим воздействиям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent