Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подобрать душевую кабину?



Как подобрать душевую кабину?


Многие люди, ведущие активный образ жизни, предпочитают купить душевую кабину http://www.artkeramika.by/catalog/duwevie/ вместо ванны. Это обусловлено не только тем, что принять душ можно значительно быстрее, но и дополнительными функциональными возможностями, которые дают современные душевые кабины. Многие из них комплектуются несколькими типами головок для создания эффекта массажа тела или имитации тропического дождя. Такой душ особенно приятен после занятий спортом и тяжелых трудовых будней.

Какими бывают душевые кабины?

• Закрытыми. Их еще называют боксами. Такие кабины закрыты со всех сторон, в том числе, имеют крышу, которая также используется в качестве поверхности для подведения воды. Преимуществом таких кабин является возможность оснащения их различными блоками для специальных процедур (гидромассажа, ароматерапии, хромотерапии и так далее). Также закрытая конструкция хорошо сохраняет температуру и делает процедуры более комфортными и уютными независимо от температуры воздуха в помещении.
• Открытыми. Они более известны как душевые уголки http://www.artkeramika.by/catalog/duwevie/dywevie-ygolki/. Особенность таких кабинок в том, что они имеют только две стенки, остальные формируются стенами самой ванной комнаты. Крыши у уголков нет. Преимуществом решения является существенная экономия пространства, а также визуальная легкость. При продуманном стоке, уголки можно монтировать даже без поддона.

На что обратить внимание при выборе?

Одним из основных парам являются материалы. Дверки чаще всего изготавливаются из пластика или стекла. Оба материала прозрачны и обеспечивают комфортное ощущение во время душа. Но, стекло в этом случае предпочтительнее, так как оно более устойчиво к различного рода воздействиям. Оно и прочнее, чем пластик, и лучше реагирует на пар и высокие температуры. Закаленное стекло не склонно к замутнению или появлению царапин.

Большое значение имеет также материал и форма поддона. Наиболее популярным решением являются поддоны из акрила. Хотя вы также можете приобрести эмалированную чугунную или стальную основу. Что касается их формы, они могут быть плоскими (высота борта до 3,5 см), мелкими (10-18 см) и глубокими (до 45 см). Высокие бортики немного «съедают» внутреннее пространство, поэтому многие относятся к ним как к излишеству. Но в то же время они незаменимы для тех, кто также купает в душе свою собаку или замачивает белье, ведь только высокий борт может предотвратить расплескивание воды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent