Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сауна в квартире. А почему бы и нет?



Сауна в квартире. А почему бы и нет?


Эффект сауны и бани не оспорим, как в летний период года, так и в зимний. Давно доказано, что сауна благоприятно влияет на организм человека, и если не избавляет от заболеваний, то делает их воздействие на человека менее активным. Например, для посетителей сауны, нет такой проблемы, как заболевание кровеносной системы, потому что они постоянно ее тренируют и укрепляют сосуды. При посещении бани или сауны укрепляется и иммунитет человека, что способствует большей сопротивляемости организма по отношению к инфекционным и вирусным заболеваниям.

На сегодняшний день, для жителей квартир, которые не могут позволить себе сауну, как отдельную комнату в отдельно стоящей бане, доступны сауны в виде кабины, которая устанавливается в обычной городской ванной комнате. Высота такой сауны не более 2-х м. Но лучше конечно, чтобы сауна располагалась в помещении, из которого существует выход на улицу. Обязательное наличие рядом с сауной холодной воды. Сауну-кабину желательно устанавливать на керамический пол, но можно и на деревянное покрытие. Такая сауна имеет вид перевернутого стакана. Цоколь пола выполняется не только из анодированного алюминия, но и из дерева, но только он должен быть обработан веществами, препятствующими гниению.

Стены сауны должны быть отделаны теплоизоляцией и пароизоляцией. Обшивка стен выполняется из дерева. Остекление сауны возможно тонированным стеклом – такие стеклопакеты применимы не только для окон, но и для дверей. Полки в сауне выполняются также из древесины, но желательно, чтобы древесина для полок не нагревалась. Необходимо помнить при конструировании сауны и о вентиляции, которая в таком помещении может быть устроена различным способом. При этом все способы обустройства вентиляции должны основываться на естественном воздухообмене.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent