Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правильный выбор линолеума



Правильный выбор линолеума


Из разных источников вы уже имеете представления о разновидностях линолеума. Приближается время ремонта, а покрытие все еще не приобретено. В чем возникла проблема? Самая распространенная задержка – растерялись, не определились, как выбрать линолеум. Да и укладывают покрытие не на один год, значит, к покупке следует отнестись максимально серьезно.

Совсем не обязательно искать в попутчики в магазин приятеля, имеющего опыт в строительстве. Главное знать, на что нужно обращать внимание и сделать выбор линолеума можно будет самостоятельно.

Для начала надо определиться с размерами полотна. Ширина линолеума, разумеется, должна совпадать с шириной ремонтируемого помещения. Что касается расчета линолеума по площади, то его понадобится чуть больше, поскольку придется подгонять узоры, обрезать полотно возле порогов, ниш под батареями и многое другое. Если у вас не стандартная комната, то расчеты стоит производить непосредственно в магазине.

Заговорив о магазине, хотелось бы заметить, что приобретать покрытия лучше в нем, а не в подпольных заводах. Почему? Потому что в магазине существует необходимая температура в помещении, а именно наличие отопление. Перед покупкой поинтересуйтесь у продавца о наличии сертификата на продукцию.

Проверка на качество полотна

Раскатанный линолеум визуально осматривают, дабы обнаружить скрытый брак в виде бугорков и волн. Отслаиваемый верхний слой – признак того же брака, благодаря которому новый линолеум уже не разгладится.

Если вы решили стелить линолеум одной расцветки во все комнаты, то нужно конкретно рассчитать метраж на каждую из них. Тем более большое полотно будет трудно занести в квартиру. Во-первых, он очень длинный, а во-вторых – тяжелый. Учитывайте данные факты и возможность поднять рулон на нужный этаж. Полиуретановый рулон должен быть намотан на картонную бобину.

Завернув линолеум, не используйте для закрепления рулона скотч. Он испортит лицевую часть полотно. Разрешается применять такой способ крепления, только если линолеум завернут изнанкой вверх. В противном случае на полотне появятся следы от скотча.

Идеальная защита покрытия – наличие на поверхности защитного слоя, он не позволяет грязи и пыли проникать в поры полотна. Приобретая линолеум, обратите внимание, чтобы все рулоны были из одной партии, поскольку они могут отличаться между собой цветом и оттенками.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent