Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Способы оформления кирпичной стены в интерьере

Способы оформления кирпичной стены в интерьере



Способы оформления кирпичной стены в интерьере


Актуальным остается тренд на использование в оформлении домашнего интерьера эффекта кирпичной стены. Суть данного тренда заключается в том, чтобы гармонично вписать стену из кирпича в общий дизайн помещения. Чаще всего используются два способа декорирования такой стены. Согласно первому способу стену выкладывают из фасадного кирпича и оставляют не обработанной. Таким образом получается эффект старины. Следуя второму способу, моделируется аккуратная кладка и оформляется в белых тонах, этакий легкий фасадный декор www.fasad-dekor.kiev.ua. Однако есть и другие оригинальные способы оформления кирпичной стены.

Интересные способы декора кирпичной стены

Один из самых несложных, но при этом интересных способов оформления стены из кирпича является вариант окрашивания ее в один цвет. В таком случае возможны два решения:

- либо окрасить стену в цвет, совпадающий с общим фоном интерьера;
- либо нанести на поверхность стены краску, цвет которой будет контрастным по отношению к другим цветам в интерьере, тогда кирпичная стена станет выделяющимся ярким акцентом.

Если планируется не заставлять стену, не вешать на нее декор, тогда можно оставить ее в таком виде, словно ее неаккуратно отштукатурили. Такой прием характерен для стиля интерьера лофт. Так оформить стену не составляет труда, для этого достаточно нанести на некоторые участки стены штукатурку неряшливо, какие-то участки полностью заштукатурить, а какие-то и вовсе оставить не тронутыми, чтобы были видны кирпичи.

Как оригинально вписать стену из кирпича в интерьер?

Как правило, кирпичи выкладываются со смещением. Но также можно уложить кирпичные ряды один на один без какого-либо смещения. Такая кладка получится ровной, и будет смотреться аккуратно. Она отлично впишется в интерьеры, оформленные в стиле минимализм, где преобладают простые линии и формы.

Нестандартно будет смотреться кирпичная стена, выложенная с применением нескольких способов раскладки кирпичей, но их должно быть не менее трех. Удобно использовать такой прием, если стена не является ровной, а есть ниши и выступы.

Если в доме есть камин, его можно выделить при помощи расположенной рядом кирпичной кладки. Этот же прием можно использовать для акцентирования внимания на кухонном фартуке. Кирпич является широко применяемым материалом не только потому, что обладает хорошими свойствами, но и потому что разнообразен по цвету, текстуре. А это дает возможность принимать интересные дизайнерские решения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent