Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности строительства каркасных домов



Особенности строительства каркасных домов


Дома, возводимые по каркасной технологии, обладают множеством особенностей, главной из которых является наличие многослойной конструкции. Основу таких строений образуют деревянные стойки. В создаваемое при этом пространство укладываются теплоизоляционные материалы, которые защищены дополнительными слоями - гидроизоляции и пароизоляции. Стены оформляются при помощи таких современных материалов, как фальш-брус, блок-хаус или вагонка. Причем работы по отделке проводятся как снаружи, так и в самих помещениях.

Каркасные строения http://enter-city.ru сумели стать популярными в том числе и благодаря невысоким затратам на строительство. Для обшивки деревянных домов с внешней стороны можно использовать влагостойкую панель OSB 9. Подобное решение позволяет повысить жесткость и шумоизоляционные свойства дома.

Материал, применяемый для каркасного строительства

Обычно при строительстве каркасных домов приходится применять обвязку из брусьев или монтажную доску. Именно на эту основу впоследствии крепят стойки. В процессе возведения деревянного дома следует грамотно подойти к выбору материала, который должен быть обработан надлежащим образом. Для придания необходимых характеристик элементам они проходят процедуру сушки в специальных камерах, в результате их уровень влажности снижается до 12%. Такие конструкции лучше переносят биологическое воздействие и деформации различного характера. Если сушка материала была выполнена с соблюдением всех требований, то это дает уверенность в том, что деревянный дом прослужит владельцу на протяжении многих лет.

Если говорить об энергоэффективности деревянного дома, то здесь необходимо обращать внимание на тип выбранного теплоизолятора. Тем владельцам, кто запланировал строительство деревянного дома для эксплуатации только в летний период, следует учесть, что здесь можно сэкономить и использовать теплоизоляционный материал толщиной около 100 мм. Однако все же применять более тонкие материалы нежелательно. Если толщину материала увеличить до 150 мм, то этот теплоизолятор создаст комфортные условия для использования его в любое время года. Причем вы можете рассчитывать на то, что комфорт в вашем загородном доме будет обеспечен вне зависимости от сезона: в летнюю пору он будет отлично сохранять прохладу, а зимой не позволит проникать в деревянный дом холодному воздуху.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent