Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в маленькой квартире



Ремонт в маленькой квартире


Ремонт в маленькой квартире – очень сложное и ответственное дело. С одной стороны, необходимо руководствоваться соображениями практичности, а с другой – нельзя забывать и эстетическую сторону вопроса.

Как же соединить эти два понятия? Сделать квартиру не только удобной для проживания, но и приятной для глаз, совместить суровую практичность и дизайнерские идеи. Например, в Санкт-Петербурге компания «Бригада Ремонта» (смотрите здесь http://brigadaremonta.ru/remont-kommercheskih-pomeshhenij/) сделает ремонт под ключ с учетом всех ваших пожеланий.

Главной задачей ремонта в маленькой квартире является ее зрительное увеличение. Есть несколько базовых правил, позволяющих достичь такого эффекта.

Визуальное увеличение пространства

Самый беспроигрышный и верный способ – зеркала. Их можно разместить везде: на стенах, в шкафах и даже сделать зеркальный потолок.

Стоит отказаться от тяжелых массивных люстр, они, как правило, не смотрятся в маленьких комнатах, а небольшое пространство будет выглядеть еще меньше. Вместо них лучше выбрать светодиодную подсветку и точечные светильники, комната станет светлой, яркой и визуально более широкой.

Не нужно сильного нагромождения элементов декора и тяжелых деталей в украшении комнаты, в маленькой квартире большое количество ненужного хлама (в том числе различных сувениров) очень бросается в глаза и создает иллюзию тесноты. Лучше не мельчить, пусть будет одно крупное украшение, чем десяток мелких. Самый лучший стиль для такой квартиры – минимализм.

С умом необходимо подойти и к выбору штор. Тяжелые плотные шторы не подойдут, а вот прозрачные и воздушные – правильный выбор.

Дизайнеры советуют отказаться от использования темных тонов в интерьере квартиры, выбирать светлые тона при декоре стен, пола и потолка.

Отличным решением будет перепланировка. Можно, например, объединить кухню и комнату или комнату и лоджию. Если разрешение на перепланировку получить трудно, выходом станет зонирование пространства с помощью шкафов, декоративных занавесок и стеллажей.

Необходимо правильно выбрать мебель. Громоздкие шкафы занимают много полезного пространства, их лучше заменить на встроенные с раздвижными дверцами, кровать на складывающийся диван.

На кухне поможет сэкономить место узкая барная стойка. Она займет гораздо меньше места, чем кухонный стол и стулья, а людей из-за своей длины сможет разместить больше.

Соблюдение всех этих правил поможет сделать даже небольшую квартиру комфортной и удобной для проживания всей семьи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent