Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем обои для ремонта



Выбираем обои для ремонта


Бумажные обои

Бумажные обои - обои этого вида еще с советских времен являются наиболее популярными и распространенными в нашей стране.

Плюсы. Постоянно пополняющийся ассортимент, за счет разнообразия фактур: гладких, рельефных окрасок и рисунков. Но главное достоинство заключается в экологической чистоте материала и легкости в применении.

Минусы. Довольно низкое качество, так как в основе таких обоев лежит бумага. Думается, что и так понятно, что бумажные обои нельзя мыть, и для поклейки на кухне их использовать не рекомендуется. Они не обладают должной эластичностью и прочностью. Бумага не отличается высокой плотностью и легко протирается при частом контакте. Также данный вид выцветает под воздействием солнечных лучей и, при поклейки на неровную поверхность гладких бумажных обоев, подчеркивает все недостатки рельефа стены.

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои - в отличие от бумажных, появились сравнительно недавно. Но благодаря своим замечательным характеристикам они завоевали популярность на российском рынке.

Плюсы. Главный плюс в красоте данного вида, и при этом очень радует низкая стоимость. Также обои обладают хорошей воздухопроводимостью и водоустойчивостью. Обычно окраска флизелиновых обоев сопровождается последующей покраской (до 5 раз). Такой тип отлично справляется с маскировкой средних трещин в стене.

Минусы. Стоит отметить среднюю звукоизоляцию и теплоизоляцию, а также ограниченные возможности покупателя в выборе рисунка. Флизелиновые обои довольно прозрачны, но это может послужить и плюсом.

Виниловые обои

Это менее бюджетный вариант. Раньше данный вид использовали для отделки только элитных помещений, а доступным всем социальным слоям он стал сравнительно недавно.

Плюсы. Виниловые обои могут прослужить очень долго,надежны и прочны, благодаря применению в производстве новейших компонентов и передовых технологий, тем самым долго не потеряют привлекательного внешнего вида. Широкий ассортимент позволяет выбрать любой вариант на свой вкус. Виниловые обои могут имитировать очень многие материалы, даже такие как камень, текстиль, штукатурка и т.д. Также они обладают хорошей звукоизоляцией. Виниловые обои способны сэкономить деньги покупателя на выравнивании поверхности стен. Легко справятся маскировкой незначительных дефектов. Данный тип обладает хорошей плотностью и эластичностью. В отличие от бумажных обоев -виниловые не выцветают на солнце и позволяют применять их на кухне и ванной комнате.

Минусы. Виниловые обои не пропускают воздух, то есть не обладают воздухопроницаемостью. Клеить их довольно сложно, особенно подгонять швы друг под друга, из-за особенности при намокании расширяться , а при высыхании сужаться. Также нужно иметь при себе клей, предназначенный конкретно для данного вида. Стоит упомянуть о дороговизне и предупредить о сильном запахе в первое время после покраски.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent