Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как организовать вольер для собаки



Как организовать вольер для собаки


Собака друг человека и отказаться от нее невозможно, хотя, уже напрягают потрепанные тапки, поцарапанные двери и постоянно разбросанные игрушки. Есть различные пути решения этих проблем, не нарушая при этом дизайн придомовой территории и не ограничивая свободу своего любимца.

Вольер, наверное, самый удобный и правильный выход из ситуации. Он оставляет пространство для обучения собаки, не сильно ограничивает ее свободу, предоставляет хороший обзор охраняемой территории, не дает собаке почувствовать собаке себя изолированной, что может вызвать неадекватное поведение. Таким образом, со временем, это место станет привычным для животного и успокоит обстановку вокруг дома.

Перед началом работ, надо принять во внимание: место, где можно его установить; площадь, выделенную для собаки; дизайн самой конструкции. Расположение вольера необходимо тщательно продумать, чтобы не беспокоить соседей, чтобы прямые солнечные лучи не беспокоили пса и, чтобы почва не была бы влажной. Если пространство собственности позволяет, желательно предоставить собаке побольше места, чтобы собака имела достаточно места выплескивать свою энергию, не беспокоя окружающих.

О конструкции вольера. Во первых, высота – она должна составлять 150-170 сантим. Таким образом, появляется гарантия, что собака не перепрыгнет его. Собачий дом может быть изготовлен из дерева, металла, пластика, ПВХ или проволочной сетки. Независимо от материала, который будет использован, нужно принять во внимание, что вольер должен быть ударопрочным, он должен защищать от любых атмосферных явлений, быть просторным и хорошо проветриваемым, обеспечивать хорошее освещение и визуальное пространство. Кроме того, не надо оставлять острых углов, чтобы собака не поранилась. Материалы и цвета собачьего домика должны соответствовать дизайну дома хозяина.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent