Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в детской комнате



Ремонт в детской комнате


Рано или поздно, но многие из нас сталкиваются с ремонтом в детской комнате, подрос ребёнок, нужен ремонт и переделка, появился на свет малыш, нужен свежий ветер в детской и ещё множество причин, по которым приходится время от времени ремонтировать детскую комнату. При ремонте детской комнаты есть свои правила, которые не используют при ремонте других помещений. Каждый родитель мечтает о том, чтобы его чадо могло находиться в уютной и экологически чистой детской, и при этом его окружала красота и удобство.

Отталкиваться нужно от того, что именно в этой комнате ребёнок проводит всё своё время и здесь наступает его сон. Первым делом нужно подобрать потолок, это включает в себя выбор цвета, фактуры и высоты. В большинстве случаев используют водоэмульсионную краску и это неплохой выбор, она не токсична, экологически чистая и есть возможность менять цвет по своему желанию. Для ребёнка будет лучшим вариантом светлый потолок, он раздвинет пространство, и сделает комнату уютной.

Теперь цвет и фактура стен, они однозначно должны подходить характеру ребёнка, можно использовать как краску, так и обои, желательно бумажные. Яркий цвет стен, будет со временем раздражать и лучше выбирать обои с игривым и добрым рисунком, тем более что не составит труда со временем их заменить. Гладкие обои хороши ещё и тем, что юные художники с лёгкость смогут на них рисовать. Детям более старшего возраста можно оклеить некоторые части детской и наполнить комнату героями их любимых сказок и мультфильмов, но здесь главное не переусердствовать, постоянно наблюдать за зайцами и яркими картинами тоже надоедает, и лучше выбрать для этого небольшой отрезок в комнате.

Большинство своего свободного времени ребёнок проводит на полу, играя или просто лазая на нём. Выбрать напольное покрытие также немаловажно, как и всё остальное, оно должно быть практичным, так как в детской приходится убираться гораздо чаще, чем в остальных комнатах. Использовать можно ламинат, линолеум, главное чтобы пол был тёплым, в дальнейшем его можно покрыть ковром и сделать комнату ещё уютней.

Все электроприборы нужно расположить в недоступных местах, на каждом выключателе и розетке сделать крышки, они уберегут от любопытного взора ребёнка. Свет лучше использовать основной расположенный на потолке и вспомогательный в виде небольших ночников или над рабочей зоной. Много лампочек не сделает комнату уютной и может превратить её в стандартную.

Конечно, в детской потребуется много дневного света и, имея большое окно, можно с легкостью добиться этого без дополнительных приборов. Окно можно украсить любым образом, а включив свою фантазию, можно добиться хороших вариантов и превратить детскую в загадочный мир.

Источник материала - http://moi-remont.ru/

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent