Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декорирование окон. Шторы или жалюзи





Многие владельцы квартир не отдают должного внимания декоративному оформлению окон в комнатах, между тем они являются очень важными элементами дизайна. Опять же выбор украшения для окон должен полностью соответствовать общему настроению квартиры, ее стилю, а также форме и размеру окна. Основное условие в декорировании окон – создание гармонии с общим положением.

Если дизайн комнаты, в которой вы планируете проводить декорирование окна, оригинален и имеет свежие новаторские идеи, то и окно следует украшать соответствующим образом, например использовать оконные вертикальные жалюзи. Главной задачей в оформлении окна по праву считается правильный подбор штор. Вы должны самостоятельно решить, что вы хотите получить в итоге - яркое выделяющееся на общем фоне окно или наоборот незаметный, но имеющий свой стиль элемент декора.

Самым распространенным и в то же время самым экономичным вариантом декорирования окон являются длинные плотные шторы, свисающие с карниза и доходящие до самого пола. Вместе со шторами также чаще всего используются гардины, то есть тонкие занавеси, выполненные обычно из тюля, кружева или сетки. Они зачастую белого или светлого оттенков, что создает необходимый контраст со шторами. Прямое назначение гардин заключается в защите комнаты от излишнего солнечного света, а также уличной пыли, которая способна проникнуть через форточку.

Шторы представляют собой противоположный вариант гардин – они шьются из не просвечивающего плотного материала. Материал, рисунок и цвет выбираются соответственно убранству комнаты, также необходимо учитывать размеры и назначение помещения. Специалисты советуют при выборе штор проверить их на просвет, поднеся к свету, это нужно сделать для того чтобы сымитировать дневное освещение. Ведь окна пластиковые должны прекрасно выглядеть как в дневное, так и в ночное время суток.

В дизайнерском опыте существует масса вариантов декорации и оформления окон: австрийские, римские, каскадные, японские, французские и множество других. Вы можете объединить несколько из них, тем самым получив подходящий вариант. Например, французский способ оформления представляет собой конструкцию из шелкового полотна, которая прошнурована специальным образом для возможности поднятия штор у карниза – это достаточно удобно и чем-то напоминает современные жалюзи. Японский вариант представлен ширмой наподобие экрана, такое украшение также может быть применительно к вашему интерьеру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent