Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как оформить рабочий кабинет в собственном доме?



Как оформить рабочий кабинет в собственном доме?


Домашний кабинет сегодня не является роскошью. Особенно в последнее время, когда делать карьеру и зарабатывать деньги можно у себя в доме. Возможно, не все имеют отдельную комнату для работы. В таком случае, рабочий уголок поможет настроиться на продуктивную и качественную работу. Для этого важно учитывать индивидуальность, отношение к работе, вкусовые предпочтения его хозяина, и вид работы, которую он выполняет.

Как правило, дизайн комнаты для интеллектуального труда отличается сдержанностью и респектабельностью. Важной частью кабинета руководителя http://alkone.ru/shop/category/mebel-dlia-rukovoditelei является письменный стол с достаточным количеством ящичков для хранения документов. Стол лучше всего поместить возле окна, поскольку, дневной свет очень важен для людей, которые перенапрягают зрение. Стационарное освещение обязательно, поскольку, для трудоголиков мало светового дня. В вечернее время некоторые работают ещё продуктивнее.

Кресло желательно подбирать вертящееся, с фиксации высоты. Если позволяют финансы, желательно, чтобы оно было кожаным. Если кабинет служит для деловых встреч, в нём должно быть несколько удобных кресел, или диван.

Папки, книги, журналы хранятся на стеллажах. Чтобы избавиться от ощущения холодности и сдержанности, комнату можно украсить фотографиями в рамках.

Цвета в рабочем кабинете должны быть сдержанными и приятными на глаз. Стены могут быть бежевыми, белыми, но, не яркими.

Если кабинет имеет небольшие размеры, не стоит расстраиваться. Главное, чтобы в нём было всё необходимое. Стены в светлых тонах зрительно расширят помещение, а размещённые на стенах антресоли поместят всю необходимую документацию.

Для создания рабочей атмосферы нужно всё тщательно продумать. Важно помнить о том, что дизайн кабинета зависит от того, чем его владелец занимается. Если это менеджер или руководитель, помещение должно быть оформлено в классическом стиле. Если хозяин кабинета – человек творческой профессии – можно отойти от стереотипов, и оформить кабинет в соответствии с его мироощущением. Например, художник может развесить картины сюрреалистической направленности, а модельер украсить комнату манекенами.

Сейчас многие важные дела совершаются в режиме он-лайн. Если вся документация помещена в память ноутбука – куда проще иметь небольшое, но, светлое пространство с удобным креслом или софой и компактным столиком.

Не стоит забывать о том, что кабинет должен гармонически вписаться в общий дизайн квартиры, особенно, если для него отведён один угол. В таком случае, мебель и аксессуары должны быть выдержаны в едином стиле. Например, мебель должна быть одной цветовой гаммы, а аксессуары соответствовать общему ансамблю.

При оформлении рабочего пространства не нужно забывать о комнатных цветах, зелёные листья которых будут вдохновлять на работу, и очищать воздух. Для кабинета подойдут любые растения, например, драцена, пальма, фикус. Главное, чтобы они не затемняли помещение.

Что касается аксессуаров – их не должно быть много. Всё-таки, это место для работы, а не отдыха. От него зависит работоспособность человека, занимающегося любимым делом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent