Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интересные новинки науки и техники



Злой робот

В Новой Зеландии разработали робота для тренинга работников в коммерческих организациях, цель этого тренинга успокоить робота, который имитирует недовольного посетителя. В его памяти есть миллионы разговоров, его стоимость составляет полмлн $.

Робот не способен причинить какой-либо вред человеку или его имуществу, он способен только на агрессивное поведение и выдачу множеств оскорбительных выражений. Как заявляет разработчики – если бы у него была человеческая внешность, то сотрудники даже и не поняли бы что разгневанный потребитель – робот.

Домашняя солнечная батарея

По цене порядка трех тыс. $ можно купить солнечную батарею не большого размера которую можно разместить, например на стене. Литий-ионная батарея способна вместить в себя энергию равной расходованной энергии за целый день дома.

Интересные новинки науки и техники


Чтобы установить её, придется доплачивать работникам за её размещение. Ее создание, приблизило человечество на ещё один шаг к пути замены нефти на солнечную энергию, ведь основная цель её создания - зарядка электромобилей, которые уже есть в продаже практически по всему миру. Кстати, на Украине в Днепропетровске солнечные панели и все необходимое к ним можно купить тут http://vodeko.com.ua по весьма приемлемым ценам,

Автоматизированный шеф-повар

Уже можно найти много роликов в Ютубе о том, как робот готовит различные блюда, который создан был британскими учёными-роботостроителями. Приготовить он сможет порядка двух тыс. блюд, робот не имеет тела, у него есть только руки, которые нужно установить над плитой.

Его минусами является то, что он пока что не может доставать сам нужные ему ингредиенты, их нужно ставить ему на плиту, так же у робота нету вкусовых рецептором, поэтому человеку придется проверять его работу до того, как отнести её на стол посетителю.

Массовое производство начнётся в 2017, уже возможно что к 2020 году кухня будет полностью автоматизирована, останется только оставить одного человека дабы присматривать за их корректной работой, и официантов, но и официантов как заявили разработчики, можно будет со временем сделать. Стоимость такого робота составит около пятнадцати тыс. $.

Домашнее солнце

Создан светильник, который в точности подражает солнцу, если установить под его лучами какое-либо растение, и изолировать его от настоящего солнца, то оно сможет выжить и нормально расти как при обычном солнце, стоимость такой ламы составляет около пятидесяти тыс. $.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent