Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж натяжного потолка



Монтаж натяжного потолка


В настоящее время среди модернизаций потолков всеобъемлющую популярность набирают натяжные потолки. Этот оригинальный и практичный вид отделки пришёл к нам с запада, а точнее с Франции. Необходимо отметить, что отчизной натяжных потолков и принято считать Швейцарию, но во Франции они заслужили массовою популярность и большую производительность.

И так, что же представляет собой данная конструкция? По сути ничего сложного или необычного здесь нет, просто натянутая и зафиксированная по периметру профилем красочная плёнка. Но вот с установкой у «нашего» потребителя, не привыкшего к подобным новшествами часто возникают вопросы, ответы на которые и предложены в данной статье.

Для начала нужно обзавестись инструментами в виде шуруповерта, перфоратора, уровня и строительного фена. Следующий этап, это выбор нужного профиля. Специалисты компании ООО «ХайТек» hitek-potolki.ru (г. Тюмень) советуют отдать предпочтение металлическим профилям не же ли пластиковым, по сколько они надёжней, долговечней да на много привлекательней. Существует несколько вариативных способов установки профиля. В данном случае, это штапиковый, гарпунный и клинковый. Самым оптимальным принято считать гарпунный, поскольку он дает возможность к легкому и удобному монтажу полотна. Нужно всего лишь прицепить пленку к креплению за заранее приготовленные петли. Важно учесть, что размер полотна должен быть меньше потолочного на 7 процентов, для возможности хорошей натяжке пленки.

И так, первым делом нужно разметить с помощью уровня место для крепления профилей по всему периметру комнаты. Затем само – резами или же дюбелями прикрепить его к указанному месту, желательно чтобы расстояние между креплениями не превышало 10 – 15 сантим и около 2 сантим на стыках. Очень важно, что бы на профиле не было острых углов и разного рода заусениц, так как они могут серьёзно повредить пленку. Следующий этап состоит в прогревании помещения до 40 градусов по Цельсию. Затем приступая к установке надо начинать монтаж с отмеченной стороны на полотне, она имеется на всех видах пленок, предварительно разогрев строительным феном нужный край до 60 – 65 градусов. И таким образом продолжать натягивание по диагонали на противоположной стороне, не забывая о прогреве.

Вот в принципе и вся основа по данной теме, и хотя существует уйма иных способов монтажа натяжного потолка, этот считается наиболее быстрым практичным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent