Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Выбор самоклеящегося уплотнителя

Выбор самоклеящегося уплотнителя



Выбор самоклеящегося уплотнителя


Чтобы улучшить тепло- и звукоизолирующие качества оконных и дверных конструкций, используются самоклеющиеся уплотнители. Они дешевы, просты в использовании и легко крепятся на любую поверхность. Однако чтобы выбрать оптимальный вариант, обеспечивающий качественную герметизацию, необходимо разбираться в различных видах уплотнителей и знать их достоинства и недостатки.

Материалы, которые используются для их производства, различаются по пористости и эластичности. Наиболее популярны такие варианты уплотнителей:

• Поролоновый, обладающий малой плотностью и поэтому идеально подходящий для утепления металлических входных дверей, так как не мешает их открыванию и закрыванию. Кроме того, его пористая структура обладает хорошими теплоизолирующими качествами.
• Можно использовать и резиновый уплотнитель, который дороже и долговечнее поролонового. Свойства резиновых лент могут различаться в зависимости от состава каучука, используемого для их изготовления. Например, встречаются образцы, устойчивые к кислотам, щелочам, высоким температурам, различным растворителям, что делает их незаменимыми для использования во всех областях промышленности.
• Уплотнители на основе ПВХ можно применять на металлических и деревянных конструкциях. Благодаря своим высоким звукоизолирующим качествам, устойчивости к воздействию УФ-лучей и перепадам температуры, они идеальны для изоляции окон. Могут использоваться не только в быту, но и на промышленных объектах, так как считаются наиболее прочными и долговечными из всех возможных видов уплотнителя.

Помимо материала, важна и форма сечения уплотнительной ленты:

• уплотнитель с сечением в форме прямоугольника подходит для небольших ровных щелей, размер которых не превышает 4 мм;
• если щель неровная, то используются уплотнители с С- или Е-профилем для щелей шириной до 3 мм;
• уплотнители с Р и V-профилем, потребуются в случае, когда размеры щели варьируются в пределах от 3 мм до 5 мм;
• для крупных щелей шириной до 7 мм используются уплотнители с D- и О- профилем.

Признаком качественного уплотнителя является его способность быстро восстанавливать исходную форму, даже если он долго находился в сжатом состоянии. Поскольку со временем клеящий слой высыхает, при покупке уплотнителя обратите внимание и на дату его выпуска.

Не всегда возможно по внешнему виду определить, из какого материала изготовлен тот или иной образец, поэтому внимательно изучите надписи на упаковке. Учитывайте и то, что чем мягче уплотнитель, тем равномернее он заполнит щель и обеспечит наилучшую герметичность вашим окнам и дверям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent