Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Выбор места под строительство дома

Выбор места под строительство дома



Выбор места под строительство дома


С давних времён дом считается святыней. Место, где его жители ощущают себя в безопасности. По состоянию дома можно много сказать про его хозяина. С постройкой дома связаны много обрядов. Много внимания уделяли выбору места для дома. Много лет назад люди строили свои дома поближе к воде и лесу. Строились там, где есть природные ресурсы. Место удобное для земледелия.

Для дома выбирали самое живописное место. Внимания обращали на ландшафт. Строились там, где растут хорошие растения, живут муравьи. Нельзя строить дом там, где было перекрести дорог, захоронений людей или животных. Не строятся там, где сгорел дом од молнии. Считалось, что где произошло несчастье, все может произойти снова. С помощью обрядов и магических знаков определяли место строительства. Одним из ориентиров было солнце.

В наши дни обряды и магические знаки отошли в сторону, но есть большое количество факторов выбора участка. Часть из них можете определить именно вы. Например: место около реки или около леса, или же и то и другое вместе. Строится в городе, на окраине или подальше от города ближе к природе. Необходимо чтобы вы, приехав на участок, ощущали себя комфортно. Чтобы вам хотелось здесь подольше остаться. Если у вас есть семья, возьмите её с собой. Так как дом строится для семьи. Обратить внимания на среду, которая останется после постройки. Одним с них есть солнце. Определите, как будет прогреваться участок. В зависимости от этого определите расположения дома и других строений. Например, участки без подряда по ярославскому шоссе http://www.dybles.ru/informaciya/uchastki-v-podmoskove/uchastok-bez-podryada/ очень привлекательны в этом плане.

Следующим критерием является рельеф. Лучшим вариантом будет небольшая возвышенность. Чтобы в дальнейшем у вас не было проблем с дождевыми водами. Вода должна стекать, не останавливаясь на участке. Но не стоит выбирать участок на склоне. Это принесёт проблемы с постройкой. Обратите внимания на глубину подземных вод. Для этого осмотрите растения. Если на участке есть растения болотистой местности, то подземные воды находятся близко. Следующим шагом есть определения качества грунта. Посмотрите на растительность местности, трава должна расти без залысин, что свидетельствует про плодородия грунта. Можно взять лопату и вырыть небольшую яму. Таким образом, узнать структуру грунта. Важным моментом есть соседство участка. Нет ли поблизости шумных предприятий, железных дорог. Расстояния участка од дорог. Если поблизости есть застроенные участки, стоит обратить на их внимания.

Выбрав участок по всем критериям, вы сможете построить дом, который будет стоять долго и крепко. А вы и ваша семья жить счастливо и с комфортом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent