Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Возведение собственного жилья

Возведение собственного жилья



Возведение собственного жилья


На то, чтобы построить свой дом, необходимо затратить много сил и времени, так как этот тяжёлый процесс под силу только специалистам в данном деле. Но на сегодняшний день есть очень большое количество желающих иметь свой дом, построенный своими силами.

Для того чтобы начать строительство, необходимо запастись терпением и в первую очередь иметь достаточное количество финансов. Если у вас это есть, тогда можно начинать строительство.

Изначально вам необходимо найти нужный участок для застройки. Например, сейчас идет продажа участков в Новосибирске http://obskoemore.ru/classic/plots. Старайтесь подобрать его правильно, чтобы по истечении некоторого времени вы не разочаровались в этом выборе. Узнайте: как далеко находится выбранный вами участок от проезжей части; далеко ли больница, школа, магазин и многие другие строения первой необходимости. Желательно, когда есть возможность, лично проехать к этому месту и убедиться зрительно в правильности сведений. Уточните, как далеко проходят системы канализации, водопровода и газовая труба. Это сможет помочь вам в дальнейшем подключить здание к этим линиям.

После того как вы присмотрели нужный вам участок, его необходимо приобрести на законных основаниях. Для этого вам нужно обратиться в БТИ, заверить по закону свою покупку и утвердить себя в правах владельца. После этого можно приступать к строительным работам.

В первую очередь вам необходимо оградить всю территорию, на которой будет проводиться строительство. Для этого можно сразу выстроить забор, который станет защитой для вашего участка. Желательно сразу возвести такое ограждение, как вы планируете, чтобы потом его не демонтировать и не переделывать.

После того как участок ограждён, можно завозить необходимый материал для стройки. Старайтесь сразу приобретать весь материал: начиная от кирпича и заканчивая покрытием для крыши.

На участке стройки нужно будет построить небольшое здание, в котором вы сможете отдохнуть после работы, спрятаться от дождя, а также хранить весь инвентарь. Также нужно будет позаботиться о небольшом сооружении для личных нужд.

Для того чтобы ваш дом был добротным и красивым, лучше всего обратиться к архитектору, который поможет вам изложить все ваши пожелания на бумаге. Старайтесь сразу рассказать ему обо всех ваших задумках, начиная от расположения кухни и заканчивая входной дверью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent