Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Разновидности кирпича

Разновидности кирпича





Строительство любого здания должно вестись с соблюдением требований безопасности. Добиться безопасности невозможно, если
применять стройматериалы низкого качества. Кирпич, стеновые блоки, различные железобетонные материалы — всё это оказывает самое непосредственное влияние на качество и безопасность строящегося здания. Кирпич подразделяется на огромное количество разновидностей и на этой на странице вы можете в этом убедиться.

Они могут иметь различные цвета, объёмы, формы и свойства. Одна из разновидностей — строительный кирпич. Обычно его применяют для кладки внутри помещения, а также для сооружения каких-либо элементов. Например, из строительного кирпича возводят основу стены, фундамент, цоколи здания, а также перегородки внутри помещения. Другая разновидность кирпича предназначена для облицовки различных поверхностей. Собственно, эта разновидность так и называется — облицовочный кирпич. Внешний вид такого строительного материала обычно куда лучше, чем вид строительного кирпича. Ещё бы. Ведь главная его функция — преображение поверхности.

Облицовочный кирпич не нужно штукатурить. Он является основным элементом дизайна здания. Он не только обладает отличными строительными свойствами, но также может радовать разнообразием своей фактуры и цветов. Также этот кирпич можно считать универсальным стройматериалом. Третья разновидность — полнотелый кирпич. Как правило, он имеет маленький объём пустот, обычно не превышающий 13 процентов. Этот кирпич применяется строителями для кладки цоколей, фундаментов, стен. Также из него возводят опорные конструкции, такие как столбы или колонны.

А если есть такая разновидность как полнотелый кирпич, значит, имеется и такая его разновидность как пустотелый. Такие кирпичи отличаются довольно большим объёмом пустот. Этот стройматериал обычно используют для сооружения стен. Кирпич также подразделяется на несколько разновидностей в зависимости от материала, из которого он изготовлен. Например, для изготовления керамического кирпича применяется глина высокого качества, не имеющая примесей сульфатов. Силикатный кирпич производится из кварцевых пород. При этом известь и вода занимают всего десятую часть от объёма сырья. Гиперпрессованный кирпич изготавливают из известковых пород, которые образуются при разработке карьеров. Эти вещества занимают около 90 процентов объёма кирпича. Основную часть объёма занимает в основном портландцемент.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent